27.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2772; сегодня: 2.

Благодаря новой штрихкодовой системе отслеживания доставка контейнеров осуществляется всегда во время

Благодаря новой штрихкодовой системе отслеживания доставка контейнеров осуществляется всегда во время

Крупнейший дистрибьютор автозапчастей выбирает PowerScan™ PM8300-DK для отслеживания входящих и исходящих контейнеров

Обзор

С 2005 года компания Renault-Boom поставляет автозапчасти Renault, Dacia и Samsung Motors своим представительствам в странах Бенилюкса. Компания всегда стремилась обеспечить безупречный сервис. Большинство заказов доставляются в течение одного дня, а под запрос производятся и особо срочные доставки. Экспресс-доставка осуществляется до 8.00 утра следующего дня с момента заказа, а ежедневные складские заказы доставляются в течение двух дней. Для поставки запасных частей Renault использует свыше 1400 роликовых контейнеров. Доставка производится в строго установленные сроки: максимум на следующий день, до 8.00 утра. Для обеспечения надёжности операций водители грузовиков имеют доступ к зоне безопасности каждого представительства, они также собирают пустые контейнеры, доставленные предыдущими рейсами.

Компания Renault-Boom насчитывает около 100 складских работников. Общая площадь складских помещений превышает 24.000м², а вместительная способность позволяет размещать на складе 40.000 различных запчастей. Расчёт сбалансированного уровня запасов производится согласно данным за предыдущий год. Оптимальное количество запасов составляет примерно 80% от всех заказов, полученных за последние 12 месяцев. Превышение этого показателя вливается для Renault в высокие затраты, а слишком низкий уровень запасов может иметь пагубные последствия для сервиса, поэтому идеальный баланс имеет решающее значение, как для компании, так и дилеров.

Задача

Основную проблему для компании Renault-Boom представляли расходы на контроль, отслеживание и возврат роликовых контейнеров. Установленная на тот момент система не позволяла производить отслеживание, поэтому персоналу периодически приходилось осуществлять проверки, а в случае потери контейнеров компания приобретала новые. Для положительного разрешения сложившейся ситуации Renault решила использовать новую систему отслеживания на основе штрихкодов, прозванную персоналом компании «PowerScan Roll». Данная система обеспечивает контроль и отслеживание роликовых контейнеров и устраняет тем самым высокие и ненужные расходы.

Решение

Теперь компания регистрирует всех дилеров в существующей системе. Исходящие контейнеры имеют два штрихкода: собственный идентификатор и штрихкод, идентифицирующий то или иное представительство. Сверхпрочный сканер Datalogic PowerScan™ PM8300-DK с 16-кнопочной клавиатурой и дисплеем используется для сканирования обоих штрихкодов перед доставкой. Водитель получает электронную копию списка запчастей с подробной информацией о транзитном грузе. Процесс повторяется, когда пустые контейнеры возвращаются на склад. Производится проверка наличия идентификационного номера для установления статуса контейнеров с помощью программного обеспечения. После получения пустого контейнера оператор использует PowerScan PM8300 для контроля его состояния, выбирая одну из следующих опций: «хорошо», «разбито» или «в ремонт». Это позволяет Renault-Boom быстро отслеживать контейнеры, которые не вернулись или отсутствуют уже в течение длительного периода времени, а также рассчитать время на их возврат.

Программное обеспечение «PowerScan Server», которое так прозвали служащие Renault-Boom, находится в центральном компьютере. Все собранные данные хранятся на сервере, в результате, нет необходимости осуществлять отдельные обновления ПО, а данные надёжно защищены. Входящая и исходящая информация о роликовых контейнерах обрабатывается в приложении бэк-офиса Renault Boom.

Партнёр Datalogic, компания DatAction, произвела разработку программного обеспечения, установку и обучение менеджеров Renault- Boom. Позже и сама Renault провела дополнительный тренинг персонала.

Результаты

Renault-Boom остановила свой выбор на промышленном сканере PowerScan PM8300 с 16-кнопочной клавиатурой и дисплеем, поскольку именно это устройство обеспечивает двустороннюю связь с приложением на центральной панели, которое позволяет связываться с оператором и сохраняет данные для приложения бэк-офиса Renault.

«В конечном итоге, выбор сканеров PowerScan был обоснован простотой использования» - заявила Софи Бодарт, заведующая складом компании в Бельгии. «Простая концепция является наиболее важным аспектом проекта. Особенно важным было выбрать удобное сканирующее устройство, это позволило устранить путаницу, избежать риска ошибочных результатов и ликвидировать необходимость технической поддержки».

Сканеры PowerScan PM8300В в сочетании с беспроводными базовыми станциями полностью отвечают всем требованиям компании Renault-Boom. «Выбор устройства с 16-кнопочной клавиатурой позволяет экономить время на считывание штрихкодов низкого качества» - пояснил Оливье Каузак, координатор проектов компании Renault-Boom. «Зачастую штрихкоды повреждены или покрыты грязью. Клавиатура позволяет персоналу вводить такие коды вручную».


Благодаря новой штрихкодовой системе отслеживания доставка контейнеров осуществляется всегда во время

Благодаря новой штрихкодовой системе отслеживания доставка контейнеров осуществляется всегда во время


Ньюсмейкер: Datalogic — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...