07.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4517; сегодня: 2.

Прикладные методики разработки системы оплаты труда (19-20 июня 2007 года)

Прикладные методики разработки системы оплаты труда (19-20 июня  2007 года)

Формы работы: семинар проходит в формате мастер-класса. Мини-лекции, упражнения, case-study, разбор конкретных примеров.

Семинар разрабатывался для директоров по персоналу, руководителей и ведущих специалистов предприятий, специалистов по компенсациям, отвечающих за вопросы разработки системы оплаты труда и мотивации персонала.

МОДУЛЬ 1

1 день: РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ.

СИСТЕМА ГРЕЙДОВ.

В программе: Составляющие компенсационной системы. Формирование постоянной части ЗП на основе ценности должности/рабочего места для компании. Система «грейдов». Хэй-метод. Методика компании “Hay group”. Факторы и субфакторы оценки. Определение веса факторов. Уровни оценки по субфакторам. Описание уровней. Расчет баллов. Определение величины грейда. Таблица грейдов. Определение величины окладов в зависимости от грейда. Вилка окладов. Опыт применения в американских и российских компаниях. Преимущества и недостатки системы «грейдов». Эффект от внедрения системы. Кейс. Разработка матрицы «грейдов» для производственно-торговой организации.

МОДУЛЬ 2

2 день: ПРАКТИКА РАЗРАБОТКИ ПЕРЕМЕННОЙ ЧАСТИ ОПЛАТЫ ТРУДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ НА ОСНОВЕ KPI

В программе: Управление по целям MBO «Management by Objectives» – основа для создания эффективной системы оплаты труда по результатам.

Постановка целей в формате SMART . Принцип декомпозиции целей. Матрицы целей. Расчет интегрального показателя выполнения целей.

Зависимость премирования от выполнения целей: компании, отдела, сотрудника. Определение ключевых показателей эффективности (Key Performance Indicators) сотрудников. Связь КPI с вознаграждением. Критерии измерения. Матрицы (таблицы) вознаграждения. KPI для производственных предприятий; критерии премирования. KPI для торговых предприятий: сотрудников отдела сбыта, отдела продаж.

Практика применения на российских и зарубежных предприятиях.

Этапы внедрения системы управления по целям. Факторы успеха внедрения новой системы мотивации и оплаты труда. Кейс «Разработка системы мотивации и оплаты труда на торгово-производственном предприятии». Презентации.

Автор и ведущий: ВЕТЛУЖСКИХ Елена Николаевна. Консультант по управлению персоналом (специализация: разработка системы оплата труда и мотивации персонала). С 1992 г. работает на руководящих должностях, в том числе (с 2002г.) – Заместителем Генерального директора по управлению персоналом (рекламно – издательский концерн, телекоммуникационная компания). Закончила Уральский Государственный технический Университет, Уральский Государственный Университет (психолог), Президентскую программу подготовки управленческих кадров (управление персоналом), обучалась в Ланкаширской бизнес – школе (Великобритания). Стажировалась на предприятиях США в области управления человеческими ресурсами (программа «Бизнес для России»), в Великобритании( Лондон) - в управлении предприятием, в Германии по программе «Управление персоналом на предприятии. Опыт Германии». С 2003 г. бизнес-тренер в Российском Фонде Образовательных программ «Экономика и Управление».

Условия участия: Стоимость участия в семинаре 14400 рублей (НДС не взимается, Лицензия № 225769). Возможно участие в одном модуле – стоимость участия 7500 рублей. В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. Участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.

Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице. Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...