03.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4317; сегодня: 2.

Второй Ярославский энергетический форум ждет гостей

Второй Ярославский энергетический форум ждет гостей

5-7 октября 2011 года в Ярославле состоится Ярославский энергетический форум – крупнейшее отраслевое событие, посвященное актуальным вопросам развития региональной энергетической инфраструктуры, повышения энергетической эффективности и энергосбережению в регионах Российской Федерации.

Форум проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Организаторами форума выступили: Правительство Ярославской области, Российское энергетическое агентство, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российская академия наук, департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Российский союз энергоэффективности, НКО Фонд «Энергоэффективность».

Главная тема Ярославского энергетического форума 2011 года сформулирована как «Современной структуре экономики – современную инновационную энергетическую инфраструктуру».

По словам губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, цель Ярославского энергетического форума - определить развитие перспективных направлений модернизации энергетической инфраструктуры российских регионов, включая технологическое, организационное, нормативно-правовое и научное направления их развития.

Организаторы Ярославского энергетического форума, руководствуясь необходимостью повышения энергоэффективности российской экономики, как важнейшего условия успешного решения задач социально-экономического развития страны, ставят перед собой цель повышения эффективности энергетической инфраструктуры, достижение которой поможет осуществить прорыв в управлении развитием энергетики регионов России.

Прошлогодний форум собрал более 600 представителей 50-ти регионов России, ведущих экспертов в области энергообеспечения и энергосбережения, топ-менеджеров крупнейших российских и международных компаний энергетического сектора, предприятий-производителей энергоресурсов и потребителей энергии, ведущих консультантов, финансистов и юристов отрасли. В этом году ожидается такой же представительный состав гостей со всей России.

Широкое участие в работе форума представителей субъектов Российской Федерации дает возможность выработать на общероссийском уровне новые подходы к решению вопросов развития энергетической и коммунальной инфраструктуры, энергосбережения и повышения энергоэффективности экономики российских регионов.

В рамках форума состоятся: выставка «Энергоэффективность – региональный аспект», на которой будут продемонстрированы пилотные проекты развития малой когенерационной энергетики и внедрения автоматизированной системы учёта потребляемых энергетических ресурсов, конференция «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект», круглые столы по различным тематикам.

В этом году организаторы также планируют расширить программу за счет ряда обучающих семинаров для работников государственных и муниципальных учреждений, отвечающих за энергосбережение, специалистов промышленных, энергетических предприятий и компаний, управляющих жилищным фондом. За 3 дня работы форума планируется обучить свыше 500 человек. Организаторы предусмотрели кроме теоретических занятий практические мероприятия с посещением выставки «Энергоэффективность – региональный аспект». Впервые в практике проведения подобных мероприятий будут подведены итоги и организовано награждение победителей нескольких конкурсов, в том числе:

-Всероссийского конкурса на лучший прибор учета коммунальных ресурсов с вручением золотых, серебряных и бронзовых медалей Ярославского энергетического форума;

-областного конкурса среди журналистов и региональных СМИ, освещающих проблемы энергосбережения и развития энергетики.

Уникальной особенностью форума является проведение молодёжной конференции «Вклад молодежи в решение практических задач в области модернизации энергетики и развития энергетической инфраструктуры», на которой будут представлены лучшие проекты и перспективные разработки молодых ученых и специалистов. В рамках конференции пройдёт торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса «Молодёжные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения».

В рамках форума состоятся выездные заседания сразу двух структур федерального уровня: объединенной рабочей группы по реформированию сфер ЖКХ, строительства и энергетики по теме: «Законодательное регулирование в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности» и Координационного совета Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности по теме: «Реализация проектов в сфере теплоснабжения для регионов, муниципалитетов и организаций».

Сайт мероприятия: http://ярэнергофорум.рф

По вопросам участия в форуме можно обращаться по телефонам:

+ 7 (4852) 25 43 23, 73 83 93, 30 39 81, 73 37 27.

Аккредитация журналистов на Ярославский энергетический форум:

+ 7 (495) 221 74 32, + 7 916 107 65 75 – Юлия Попова, popova@insiders.ru,

+ 7 919 723 10 06 – Алина Ермилова, ermilova@insiders.ru

Коммуникационная группа Insiders является официальным оператором Ярославского энергетического форума. Созданная в 2001 году, она предоставляет широкий спектр профессиональных услуг: от разработки коммуникационной стратегии до ее реализации через СМИ, рекламные носители и специальные мероприятия. Группа активно развивает коммуникации в сфере инноваций. Являясь одним из лидеров рынка, Insiders участвует в деятельности ведущих отраслевых ассоциаций: РАСО, АКОС, IABC/Россия, IAA. Сайт компании: www.insiders.ru.


Ньюсмейкер: Ярославский энергетический форум — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...