09.04.2012 09:14
Новости.
Просмотров всего: 4072; сегодня: 2.

Председатель Северо-Восточного банка А.Золотарев побывал в гостях у подшефных

Председатель Северо-Восточного банка А.Золотарев побывал в гостях у подшефных

В плотный план-график своей первой рабочей поездки в г,Якутск председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарев включил и встречу с коллективом и воспитанниками специальной коррекционной школы-интерната № 28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Школа-интернат – одно из восьми учреждений для детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые Северо-Восточный банк опекает в рамках широкомасштабной благотворительной корпоративной программы «Счастливое детство». Шесть из них находится на территории Республики Саха (Якутия). Кроме якутской школы-интерната, это еще Алданский и Усть-Нерский детские дома, республиканский детский дом-интернат для умственно отсталых детей в г.Нерюнгри, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в г.Ленске, коррекционная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья в г. Мирный.

В целом же под патронажем Сбербанка России на сегодня находится более 250 детских домов.

Старт корпоративной программе был дан в 2010 году. Несмотря на то, что шефская помощь со стороны Северо-Восточного банка оказывалась школе-интернату и ранее (на протяжении более 10 лет), решить вопросы, требующие значительных финансовых средств, учреждение смогло только за прошедшие 2 года.

Так, Северо-Восточный банк Сбербанка России приобрел для школы-интерната № 28 г.Якутска мебель, уличные игровые комплексы, специальный автобус ПАЗ для перевозки детей, бытовую технику, наборы материалов для учебной швейной мастерской.

В гости к своим подшефным председатель Северо-Восточного банка А.Золотарев и сотрудники Якутского отделения № 8603 Сбербанка России, конечно же, пришли с подарками, которые стали настоящим сюрпризом для ребят.

Теперь каждый воспитанник будет иметь свой личный фотоальбом. Первые страницы в нем займут фотографии, сделанные во время сегодняшней встречи. Банк приобрел и подарил школе-интернату отличную фотокамеру, принтер для фотопечати и запасные катриджи к нему, большой запас фотобумаги. С этого дня любое мероприятие интернат сможет не только качественно запечатлеть, но и самостоятельно растиражировать фотографии, пополнив фотоальбомы воспитанников.

Фотосессия и установка принтера для печати – все происходило одновременно. Ребята, сотрудники банка, воспитатели, журналисты – все были вовлечены в этот процесс, получая от него массу положительных эмоций.

В целом на реализацию корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство» в 2012 году Северо-Восточный банк Сбербанка России направит более 4,5 млн.рублей.

Для своих подшефных банк приобретет современные игровые комплексы, мебель, постельные принадлежности, бытовую и компьютерную технику, оборудование для мастерских, медицинское и кухонное оборудование.

В частности, для Усть-Нерского детского дома уже заказано специальное оборудование для токарных учебных мастерских на сумму около 280 тыс.рублей. Для республиканского детского дома-интерната в г.Нерюнгри – уличные игровые комплексы на сумму свыше 1 млн.рублей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 244 структурными подразделениями.

Нерюнгри Республики Саха (Якутия) является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...