10.04.2012 10:25
Новости.
Просмотров всего: 4777; сегодня: 2.

WISE Awards ищет инновационные проекты в сфере образования

WISE Awards ищет инновационные проекты в сфере образования

Открыт прием заявок на соискание международной премии WISE Awards 2012 в области оригинальных и новаторских проектов в сфере образования. Лауреатами премии станут шесть успешных проектов со всего мира, которые будут объявлены в рамках саммита WISE, проходящего 13-15 ноября 2012 года в г. Доха, Катар.

Премия WISE Awards четвертый год подряд определяет лучшие инновационные проекты по всему миру в различных секторах образования. В этом году ключевой темой станет «Изменения в сфере образования», и жюри премии будет определять проекты, которые оказали наиболее существенное влияние на преобразование образования и общества.

Проекты победителей будут представлены на саммите WISE. Лауреаты WISE Awards 2012 получат по 20 000 долларов на развитие своих разработок и достижений. Кроме того победители получат дополнительную поддержку в медиа-продвижении и развитии своих проектов.

Одна из шести наград WISE Awards 2012 будет присуждена проекту в сфере организации начального образования, который лучше других способствовал созданию инновационных программ по финансированию. Подобным образом, Фонд Катара под покровительством Её Высочества Шейхи Мозы бинт Нассер вносит свой вклад в достижение целей Декларации тысячелетия ООН о необходимости обеспечения всеобщего универсального начального образования и стимулирует другие инновационные проекты участвовать в достижении этих целей.

В июле жюри рассмотрит все заявки и объявит 24 финалиста премии. Затем жюри, в состав которого входят крупнейшие международные эксперты в области образования, определит шесть наиболее инновационных проектов. Победители WISE Awards 2012 будут объявлены в сентябре.

Председатель WISE и председатель жюри WISE Awards доктор Абдулла бин Али Аль Тани сказал: «За последние три года мы получили очень впечатляющие заявки на соискание премии WISE Awards: номинированные проекты оказали выдающееся влияние на жизнь людей по всему миру. Значимые инновации должны быть признанными и стать общедоступными – только так они могут получить широкое распространение и применение, и только так они могут быть воспроизведены. И таким образом они будут вдохновлять других людей, и смогут принести пользу».

Генеральный директор образовательной программы «Мать и дитя» Айя Гёксель, Турция, Лауреат премии WISE Awards 2010 отмечает: «Премия WISE Award позволила расширить нашу работу на международный уровень, по мере того как мы развивали дальнейшие отношения с агентствами ООН и стали получали запросы на партнерство из разных стран. Благодаря премии мы также получили неоценимые знания и опыт других инновационных проектов и людей, которых объединяет WISE».

Прием заявок на соискание премии открыт с 1 апреля по 31 мая 2012 года.

Премия WISE Awards

Премия WISE Awards была учреждена в 2009 году для определения, демонстрации и продвижения инновационных проектов в области образования по всему миру. На сегодняшний день на соискание премии было подано более 1300 заявок из 116 стран, из них 98 номинантов прошли в финал, и 18 проектов стали лауреатами премии. Победителями стали проекты из Бразилии, Чили, Колумбии, Ганы, Индии, Марокко, Нигерии, Пакистана, Парагвая, Южной Африки, Турции, Великобритании и США. Реализованные проекты постепенно формируют глобальное сообщество новаторов, которые вносят изменения в сферу образования.

Международный инновационный саммит в сфере образования (WISE):

Миссией WISE является построение будущего образования с помощью инноваций. Эта международная организация создана в 2009 году Фондом Катара под покровительством шейхи Мозы бинт Нассер. Целью фонда является изучение проблем в сфере образования в XXI веке, расширение сотрудничества между странами в этой области, и внедрение инновационных технологий и методик в обучение во всем мире. Для этого WISE проводит ежегодный международный саммит, который становится уникальной платформой для экспертного обмена опытом в сфере образования. WISE также является круглогодичной программой, в рамках которой представляют и отрабатывают инновационные методики в сфере образования. В 2012 году саммит WISE пройдет 13-15 ноября в Дохе, Катар.


Ньюсмейкер: Катарский фонд образования, науки и общественного развития — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...