17.09.2012 13:49
Новости.
Просмотров всего: 3553; сегодня: 2.

Теплосетевая компания Южного Кузбасса готова к отопительному сезону

Теплосетевая компания Южного Кузбасса готова к отопительному сезону

Теплосетевая компания Южного Кузбасса, входящая в состав группы «Мечел», подводит итоги летних ремонтных работ и подготовки к новому отопительному сезону.

ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса» обслуживает тепловые сети и поставляет тепло в жилые дома и промышленные предприятия городов Калтана и Осинники Кемеровской области. Хозяйство ТСК ЮК – это 21 котельная, 6 центральных тепловых пунктов, 285 километров тепловых сетей. К эксплуатации объектов компания приступила в июне 2011 года и свой первый отопительный сезон прошла без аварий и сбоев.

Подготовку к осеннее-зимнему периоду 2012—2013 гг. персонал предприятия начал сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. В мае начались работы по ремонту и ревизии оборудования системы отопления. На основании результатов проведенных гидравлических испытаний была проведена корректировка плана ремонта и замены тепловых сетей. Проведены обследования зданий и сооружений котельных, в соответствии с графиками специализированными организациями разработаны режимные карты по эксплуатации котлов.

На сегодня к отопительному сезону полностью подготовлено котельное оборудование – 85 котлов, выполнены работы по ремонту теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей, зданий и сооружений.

Большой объём работ выполнен на котельной «Садовая» в поселке Малиновка. Закончен ремонт трубных элементов котла №1, обшивки котлов №5,6, котлов №7-12 с ремонтом приемного бункера на котле №7. Проведены работы по ремонту грейферных установок, конвейеров золоудаления, дымососов, вентиляторов. Выполнены работы по монтажу насосов охлаждения шурующих планок с прокладкой трубопровода подачи воды.

На котельной «Угольная» выполнена замена охлаждающей уголковой решетки и технологических трубопроводов на котлах №1,2, проведена ревизия котельно-вспомогательного оборудования.

На Центральных тепловых пунктах (ЦТП) №1, 4, котельных №4Т, 5Т посёлка Тайжина завершены работы по монтажу приборов учета тепловой энергии в рамках инвестиционной программы, утвержденной администрацией города. Их установка позволит более рационально использовать энергетические ресурсы, проводить регулирование работы тепловых сетей для улучшения теплоснабжения потребителей. На котельной №5Т изменена технологическая схема: установлен бак запаса воды с обвязкой технологическими трубопроводами. Это позволит повысить надежность работы котельной, свести к минимуму риски аварийных ситуаций в случае прекращения подачи холодной воды. Выводится из эксплуатации котельная школы №13, на которой установлено устаревшее оборудование. Школа будет подключена к сетям котельной №3, а старая котельная будет закрыта. Это позволит улучшить экологическую обстановку на прилегающей территории.

На сегодняшний день теплосетевой комплекс ТСК ЮК готов к началу отопительного сезона. Разработан график заполнения сетей системы отопления водой, который направлен в адрес управляющих компаний, организаций города. В период с 11 по 14 сентября производилось заполнение сетей от котельных и ЦТП, проводились гидравлические испытания, пробные топки, для того чтобы проверить работу оборудования системы отопления. Все выявленные неполадки при проведении пробных топок оперативно устраняются.

«Главный итог проведения ремонтных работ – готовность объектов теплоснабжения к контрольному сроку – 15 сентября, началу отопительного сезона, к несению тепловых нагрузок в полном объеме, – комментирует генеральный директор Теплосетевой компании Южного Кузбасса Сергей Корж. – Но, конечно же, итоговую оценку нашей работе даст самый главный экзаменатор – сибирская зима».

Осинники Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Теплосетевая компания Южного Кузбасса — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...