25.09.2012 08:21
Новости.
Просмотров всего: 4255; сегодня: 4.

Матч Андрея Тихонова «Спасибо, болельщик!»

Матч Андрея Тихонова «Спасибо, болельщик!»

14 октября 2012 года в 16:00 на стадионе «Лужники» в Москве встретятся два гранда советского, а потом уже российского футбола – команды ФК «Спартак» (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва). На поле выйдут золотые составы команд 90-х годов, легенды отечественного футбола. Название матча более, чем символично – «Спасибо, болельщик!». Знаковой фигурой матча станет Андрей Тихонов, легендарный полузащитник «Спартака», восьмикратный Чемпион России, дважды обладатель Кубка России. «Этим матчем я хочу лично поблагодарить каждого болельщика за поддержку и доверие», - говорит Тихонов.

Закончив профессиональную карьеру, Андрей Тихонов стал главным тренером ФК «Спарта-Щелково». Под его руководством команда успешно стартовала в III-ем дивизионе, выйдя в финал Кубка России.

Этот беспрецедентный матч стал совместной инициативой двух великих клубов в борьбе против терроризма в России. На матч игроки выйдут в футболках с лозунгом «Нет террору!» Послом движения против терроризма стал Андрей Тихонов, которому небезразличны проблемы современной России, и одной из главных, безусловно, является терроризм.

Все вырученные средства будут направлены в помощь людям, пострадавших в разное время от терактов – семьям Беслана, жертвам «Норд-Оста», пострадавшим от взрывов в московском метро – трагедии на станциях «Рижская», «Лубянка», жертвам двух террористок-смертниц, приведших в действие взрывные устройства во время фестиваля «Крылья» на аэродроме Тушино, родственникам погибших во взорванных жилых домах на Каширском шоссе и в Гольяново, людям, находившихся в «Невском экспрессе» и в аэропорту Домодедово во время терактов и многим другим.

«На сегодняшний день от рук террористов погибли тысячи невинных людей, а ведь за сухими цифрами статистики стоят реальные судьбы, такие же болельщики, которые могли бы быть на трибунах вместе со всеми. Футбол – это не только зрелище, это спорт, который поддерживает миллионы совершенно разных людей. Два непримиримых соперника – ФК «Спартак» и ПФК ЦСКА объединяются в этом матче, чтобы своим примером показать, что в единстве – сила, которая может противостоять террору», - говорит Андрей Тихонов.

Непреклонная гражданская позиция легендарного игрока в организации уникальной благотворительной акции была всесторонне поддержана ФК «Спартак» (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва). Матч состоится при поддержке ЗАО «Эра-Медиа», ОАО «Мастер-Банк». Организатор матча «Галактика Футбола».

На матче планируется присутствие первых лиц государства, представителей различных благотворительных организаций, звезд кино и эстрады.

Учащиеся спортивных школ, а также болельщики ФК «Спартак» и ПФК ЦСКА, имеющие годовые абонементы и клубные карты, попадают на матч бесплатно по предъявлению соответствующих документов. Остальные желающие увидеть «золотое» дерби могут приобрести билеты в кассах, стоимостью от 100 рублей.


Ньюсмейкер: Футбольный клуб Спарта
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...