01.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2653; сегодня: 4.

Электронная коммерция существует

Электронная коммерция существует

Все мы любим дарить и получать подарки. Вдвойне приятно, когда подарок, завернут в подарочную упаковку с красивыми ленточками. Процесс развязывания ленточек и развертывания подарочной упаковки завораживает и заставляет сердце биться сильнее.

В наши дни практически в любом супермаркете есть небольшой отдел, где вашу покупку завернут в подходящую под случай упаковку. Наблюдая за процессом упаковки я часто рассматривал обилие различных рулонов подарочной бумаги, ленточек и прочих штуковин, и задавался вопросом, где они все это берут. В 2007 году я узнал, что берут они все это в компании Grang Gift, которая продает по всему миру все, что нужно для подарочной упаковки.

Весной 2007 года Grang Gift обратилась в Атилект с просьбой разработать интернет-магазин, интегрированный с системой 1С 8-й версии.

Спустя 6 месяцев увидел свет интернет-магазин, который можно смело назвать 100% e-commerce.

Тем, кому интересно, что значит 100% e-commerce, объясню это на примере созданного для Grand Gift интернет-магазина.

Вот как выглядит процесс взаимодействия компании Grang Gift с заказчиками через созданный в Атилект веб сайт.

Если вы вдруг захотите заняться подарочной упаковкой, и иметь при этом конкурентные цены, все, что вам нужно сделать в офлайне:

1. Зарегистрировать фирму.

2. Заключить договор с Grang Gift, причем для заключения договора не нужно никуда ехать.

3. Оплатить сделанный заказ.

4. Встретить машину с доставленным заказом и подписать документы.

Вся остальная работа ведется через интернет:

Вы заходите на сайт www.grandgift.ru и регистрируетесь. Процесс регистрации занимает не более 10 минут. После нажатия на кнопку Зарегистрироваться вы получаете уникальные логин и пароль для доступа в свой личный кабинет на сайте, а в системе 1С компании Grand Gift формируется карточка нового контрагента. Если вы ввели корректные данные, администратор передает вашу карточку одному из менеджеров, который высылает Вам копию Договора по e-mail и оригинал обычной почтой.

Для формирования заказа не обязательно регистрироваться. Регистрация нужна только для отправки вашей заявки в систему заказов 1С. Если вы зарегистрированы, ваш заказ поступает прямиком в базу заказов 1С и менеджер из Grang Gift сразу же начинает с ним работать, присваивая ему статус «Заказ в обработке». Любой заказ имеет несколько статусов, которые доступны для просмотра в вашем личном кабинете.

В личном кабинете у вас будет возможность:

- видеть статус сделанных заказов;

- распечатывать все бухгалтерские документы по каждому заказу;

- просматривать архив заказов, включая историю сделанных заказов за выбранный период времени;

- менять информацию, введенную во время регистрации;

- подписаться или отписаться на новости или иные рассылки компании Grang Gift;

- получать информацию о проходящих акциях или новинках;

- вести переписку с вашим менеджером.

Второе, не менее важное преимущество, которое получила компания в результате интеграции сайта с системой 1С 8-й версии – автоматическое обновление каталога продукции сайта из базы данных 1C через безопасное веб-расширение. Благодаря этому на сайте всегда актуальная информация о наличии товаров и убрано лишнее звено – администратор, который раньше вручную переносил товары из базы данных 1С в базу данных сайта.

Вот как это работает.

Менеджеры компании Grang Gift работают в привычном для них режиме с системой 1С. Вносят новые товары, удаляют товары, вышедшие из обращения, меняют цены и т.д. И когда изменения выполнены, человек, ответственный за обновление информации на сайте нажимает всего одну кнопку - «Обновить сайт» и как по мановению волшебной палочки база данных сайта обновляется в течение нескольких секунд. Для оптимизации нагрузки на базу данных сайта обновлению подвергаются только те таблицы, в которых произошли какие-то изменения.

Для удобства сотрудников компании сделана копия сайта, которая используется как интранет-сайт. Если у вас нет доступа в интернет и вы приехали делать заказ в офис Grand Gift, ваш менеджер поможет оформить заказ зайдя на внутренний сайт компании – точную копию внешнего сайта. Это очень удобно, т.к. позволяет сократить интернет-трафик и, что немаловажно, при отсутствии интернета в случае аварии, интранет-сайт всегда будет доступен из локальной сети компании.

Для предотвращения автоматической регистрации в форме регистрации предусмотрена защита.

На сайте сделан удобный поиск с возможностью искать: по всему сайту, по каталогу или только в новостях;

Интернет-магазин поддерживается на русском и английском языках. И что немаловажно, при переключении с одного языка на другой вы остаетесь в том же разделе, в котором находились;

Вся информация, включая Новости компании, Новости школы упаковки, Новости производства и информацию из раздела СМИ о Нас хранится и поддерживается в базе 1С и обновляется на сайте при обновлении каталога продукции.

Подводя итог, могу сказать, что описанное решение позволило сократить время обслуживания заказа более чем в 2 раза и свело к нулю количество ошибок, допускаемых раньше при обработке заказов.

Учитывая, что у компании Grand Gift налажено собственное производство, логистика, доставка, а теперь еще и торговля через интернет, можно смело утверждать, что электронная коммерция существует — доказано Атилект.


Ньюсмейкер: Атилект — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...