11.12.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5761; сегодня: 2.

Новое дыхание «CATS»

Новое дыхание «CATS»

15 декабря состоится официальная премьера европейской звезды мюзикла Надежды Соловьевой на сцене Московского Дворца Молодежи.
В далеком 1993 году, когда происходили поворотные события в истории нашей страны, когда люди потеряли ориентиры не только в политике, но и в жизни вообще, в судьбе российской актрисы Надежды Соловьевой произошло событие, которое перевернуло всю ее жизнь. В Россию приехала иностранная творческая группа набирать артистов в труппу мюзикла «CATS» для постановки в Германии. На прослушивание съезжались претенденты со всей страны, но по результатам было отобрано лишь 6 человек, и Надежда была в их числе. Она настолько поразила творческую группу, что получила контракт без танцевального просмотра, который был обязателен для всех остальных. Надежде дали главную роль в немецкой постановке «CATS» несмотря на то, что она не знала языка. Она начала учить немецкий, уже приехав в Германию.
Ее голос покорил европейских зрителей. Публика ходила на мюзикл «CATS», чтобы услышать знаменитую арию «Память» (Memory) именно в исполнении Надежды Соловьевой. Она играла в мюзикле 13 лет – это рекорд среди всех исполнителей в Германии! Надежда принимала участие в постановках в Гамбурге, Штутгарте, Берлине и Дюссельдорфе и стала настоящей легендой «CATS».
До того как Надежда попала в «CATS», у нее было богатое творческое прошлое. Она окончила ГИТИС (курс Б. А. Покровского) по классу вокала у Л. К. Казанской, некоторое время работала в Камерном оперном театре, затем в театре «Модерн Опера» под рук. М. Кислярова и Театре на Юго-Западе под рук. В. Беляковича. Два с половиной года была педагогом по вокалу в школе-студии МХАТ на курсе О. Табакова и А. Калягина. Большинство из ее учеников – звезды современного театра и кино. Вот лишь несколько имен: Евгений Миронов, Владимир Машков, Алексей Бурыкин, Ирина Апексимова, Валерий Николаев, Ирина Гордина и другие.
Теперь и у российских зрителей появилась уникальная возможность услышать «живое» исполнение Надежды, насладиться ее неповторимой драматической игрой, проникнуться образом трагической героини, который она создает на сцене.
Спектакль обрел новый смысл. С появлением опытной исполнительницы, которая прожила со спектаклем столько лет, актеры российской постановки переосмыслили многие эпизоды. Надежда принесла новое дыхание не только в вокальное исполнение «CATS», но в спектакль в целом. Европейская традиция, которую Надежда приобрела, работая в Германии, дополнила российский спектакль. Выстроились акценты, добавились детали в отдельных эпизодах, образ главной героини наполнился мощным и органичным содержанием – шоу приобрело законченный смысл и новые краски.
Гризабелла. В разных городах Германии, помимо главной героини – кошки Гризабеллы, Надежда исполняла еще две роли из мюзикла. Эти роли – характерные, в них требовалось комедийное исполнение и танцевальная подготовка. Надежда любила этих персонажей, но главная роль всегда оставалась приоритетной. Ведь именно в ней можно проявить и вокальные данные, и драматические способности. Великолепный голос в сочетании с российской театральной школой дали потрясающие результаты. В совершенстве овладев немецким языком, русская актриса играла главную роль в первом составе в немецких постановках самого знаменитого мюзикла мира.
В Москву! Надежда очень рада принять участие в московском спектакле. Она дала согласие работать в России после того, как в Германии закрылась последняя постановка в Дюссельдорфе. «Говорить на родном русском языке – это счастье, а петь для родного зрителя на родном языке – еще большее счастье, – говорит Надежда, – Мне очень нравится российская версия, в труппе очень талантливые и отзывчивые ребята, для меня большое удовольствие играть в одном спектакле с ними».
За дополнительной информацией и аккредитацией на премьеру обращайтесь к PR-менеджеру Марии Монаховой по тел.: (095) 726-2712 (моб.), (095) 780-3553 (офис).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Образование, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия
Сайты столиц стран: Германия - Берлин
Сайты городов стран: Германия - Штутгарт
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Стейдж Энтертейнмент Россия
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...