30.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3513; сегодня: 1.

ЛАНИТ-Поволжье внедрил корпоративный портал в группе компаний Автокомпонент

ЛАНИТ-Поволжье внедрил корпоративный портал в группе компаний Автокомпонент

Специалисты «ЛАНИТ-Поволжье» разработали и внедрили в ГК «Автокомпонент» портал на базе Windows SharePoint Services , обеспечивающий эффективное взаимодействие предприятия с поставщиками.

Группа компаний (ГК) «Автокомпонент» - крупная производственная компания, которая работает на рынке с 1999 года и специализируется на изготовлении автокомпонентов: зеркал, систем микроклимата, приборных панелей и других литьевых деталей.

Динамично развивающиеся бизнес-процессы предприятия требуют постоянного взаимодействия с растущим числом партнеров и поставщиков оборудования, повышаются требования к оперативности и скоординированности работы с контрагентами. Все это привело к необходимости внедрения системы, оптимизирующей коммуникации сотрудников предприятия и гарантирующей контроль взаимодействия с ними.

Специалисты компании «ЛАНИТ-Поволжье» предложили руководству ГК «Автокомпонент» использовать для решения имеющихся задач портал на базе Windows SharePoint Services как инструмент эффективного взаимодействия с партнерами. Теперь каждая заявка из системы «1С 8 УПП» отображается на портале, где менеджер формирует график поставок, согласовывает его с поставщиками, и, в итоге, формирует окончательный план. Следует отметить, что доступ на портал имеют не только сотрудники «Автокомпонента», но и поставщики, что существенно упрощает все этапы сотрудничества.

Внедренный портал позволяет не только оптимизировать взаимодействие с поставщиками, но и отслеживать эти взаимодействия. Это дает возможность руководству ГК «Автокомпонент» контролировать действия своих менеджеров по закупкам, предвидеть возможные сбои в работе и принимать меры по их предупреждению.

Особое преимущество данного решения в том, что оно полностью основано программном обеспечении Microsoft , входящем в состав Windows Server 2003. Это обеспечивает высокую рентабельность проекта, так как заказчик платит только за разработку и внедрение корпоративного портала специалистами.

Тарасов Александр Владимирович, директор по ИТ «Управляющей компании Автокомпонент»: «В процессе своей работы нам приходится постоянно общаться с поставщиками. Бесперебойность, непрерывность поставок – одно из важнейших условий успеха нашего бизнеса. Мы очень рады, что компания “ЛАНИТ-Поволжье” предложила нам такое решение, качественно, оперативно и недорого выполнив все работы по внедрению портала».

О Группе компаний «Автокомпонент»

Группа компаний «Автокомпонент» - одно из самых динамично развивающихся предприятий России. Предприятие было основано в 1999 году и вначале специализировалось на выпуске автомобильных зеркал. Сейчас ассортимент производимых автокомпонентов расширился и группа компаний производит также системы микроклимата, панели приборов и другие литьевые детали. В числе партнеров предприятия - ведущие конструкторские и инжиниринговые компании: “Eisenmann AG”, “Krauss - Maffei Kunststofftechnik GmbH ”, “ EDAG Engineering + Design AG ”, “ Christian Karl Siebenwurst GmbH Co Kg”, “Roth Werkzeugbau GmbH”, “Blaupunkt CmbH”, “Spal Automotive Srl”.

В 2004 году компания успешно прошла сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001 версии 2000 года. Система качества сертифицирована международным сертификационным органом TUV Management Service.

О компании «ЛАНИТ-Поволжье»

«ЛАНИТ-Поволжье» – региональное предприятие группы компаний ЛАНИТ в Нижнем Новгороде основано в 2001 году. Сегодня компания стала одним из лидеров регионального рынка системной интеграции. На базе предприятия «ЛАНИТ-Поволжье» открыт сервисный центр ЛАНИТ по обслуживанию крупнейших заказчиков Приволжского региона.

Основные направления деятельности компании «ЛАНИТ-Поволжье»:

1. Системная интеграция (порталы, документооборот, CRM, SCE, OCS).

2. Инженерные системы (ИБП, ДГУ, СКВ, центры обработки данных).

3. Комплексная поставка компьютерного оборудования и ПО, лицензирование ПО.

4. Техническая поддержка и сервис

5.Обучение специалистов.

«ЛАНИТ-Поволжье» предоставляет комплексные услуги: анализ ситуации в компании заказчика, проектирование, поставка оборудования и ПО, запуск его в эксплуатацию и сервисное обслуживание.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...