20.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2743; сегодня: 1.

Тульский Государственный Университет начинает внедрение продуктов компании «Электронные офисные системы» (ЭОС)

Тульский Государственный Университет начинает внедрение продуктов компании «Электронные офисные системы» (ЭОС)

В мае 2008 года в Тульском Государственном Университете были начаты работы по развертыванию системы электронного документооборота и делопроизводства (СЭДД) на платформе разработок компании ЭОС таких как:

• Система электронного документооборота «ДЕЛО»

• Система автоматизации учета документов архивного фонда «АРХИВНОЕ ДЕЛО».

Началу проекта предшествовал открытый конкурс, победителем которого стала компания «СофтЭксперт» – региональный представитель ЭОС в Тульской области.

Построение автоматизированной СЭДД в структурах Тульского Государственного Университета фактически стало первым крупным внедрением продуктов компании «Электронные офисные системы» в образовательных учреждениях Тульской области.

В рамках первого этапа проекта, запланированного на 2008 год, в Тульском Государственном Университете будет внедрено:

• 29 рабочих мест системы «ДЕЛО»;

• 7 рабочих мест опции «ЭЦП и шифрование»;

• 2 рабочих места опции «Поточное сканирование»;

• 3 рабочих места системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО» (в том числе 1 рабочее место архивного работника, 1 рабочее место делопроизводителя, 1 рабочее место удаленного доступа к архивной базе (читатель).

При помощи автоматизированной СЭДД руководство университета планирует перевести ВУЗ на единую схему работы с документами, сократить время принятия, обработки и исполнения документов, обеспечить управленческий контроль на любой стадии движения документа, а также автоматизировать хранение и поиск документации.

Ожидается, что система электронного документооборота будет сдана в опытную эксплуатацию в ноябре 2008 года.

В рамках проекта будут автоматизированы следующие подразделения Тульского Государственного Университета:

• Ректорат.

• Общий отдел.

• Отдел кадров.

• Бухгалтерия.

• Планово-финансовый отдел.

• Приемная комиссия.

• Деканат (пилотный проект).

• Кафедра (пилотный проект).

Напомним, что это не первое внедрение программных продуктов ЭОС в сфере образования. В декабре 2007 года начался проект по внедрению новейшей разработки ЭОС – корпоративного документального сервера eDocLib, в структурах Московского Авиационного Института (МАИ), а в апреле 2008 года началось внедрение системы «ДЕЛО» в структурах Казанского Государственного Архитектурно-строительного Университета – одного из крупнейших ВУЗов Республики Татарстан.

Кроме того, компания ЭОС 4-й год успешно сотрудничает высшими учебными заведениями России и СНГ по программе «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!», в рамках которой новейшие программные продукты компании безвозмездно поставляются в ВУЗы для использования в учебном процессе (общее число безвозмездно предоставленных автоматизированных рабочих мест превысило 7000). На сегодняшний день в программе участвуют 155 высших учебных заведений России и СНГ, такие как: Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова, Московский Авиационный Институт, Казанский Государственный Университет, Белорусский Государственный Университет, и многие другие.

Следует отметить, что в рамках Программы «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» компания «Электронные Офисные Системы» уже второй год проводит конкурс студенческих рефератов в области документоведения, архивоведения и юриспруденции. Конкурс организован в целях стимулирования и совершенствования научно-исследовательской деятельности студентов, изучающих документоведение и архивоведение, а также поощрения их творческой активности.

Сделав выбор в пользу системы электронного документооборота «ДЕЛО», разработанной специалистами компании ЭОС Тульский Государственный Университет подтверждает растущую популярность продуктов компании ЭОС в сфере образования.

Все работы по проекту осуществляют специалисты компании

«СофтЭксперт».


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...