02.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2058; сегодня: 1.

Стипендиаты ОАО «Слотекс» стали студентами ВШМ СПбГУ

Стипендиаты ОАО «Слотекс» стали студентами ВШМ СПбГУ

ОАО «Слотекс» реализовало проект, предоставляющий возможность талантливым детям из социально-незащищенных семей Санкт-Петербурга получить престижное высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете.

В рамках этого проекта двое выпускников школ Красногвардейского района Санкт-Петербурга стали студентами первого курса программы бакалавриата по направлению 080500 «Менеджмент» Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

Конкурсный отбор проводился Отделом образования Администрации Красногвардейского района и ОАО «Слотекс» среди учащихся 11 классов Красногвардейского района Санкт-Петербурга из социально-незащищенных семей. Основными критериями отбора участников были их способность и желание хорошо учиться, что подтверждалось высоким средним баллом аттестата, и стремление получить образование именно в области менеджмента. В своих эссе, которые школьники подали на конкурс, ребята рассуждали на «взрослые» темы, связанные с развитием Санкт-Петербурга, укреплением экономики России, и о роли профессионального менеджмента в управлении компанией.

По итогам конкурсного отбора кандидатов, 4 претендента получили право выхода в финал и сдачи вступительных испытаний для поступления на программу бакалавриата Высшей школы менеджмента СПбГУ. По результатам вступительных испытаний Александра Денисенко (выпускница гимназии №664, Санкт-Петербург) и Владимир Сидлецкий (выпускник гимназии № 405, Санкт-Петербург) стали студентами ВШМ СПбГУ.

Студент первого курса Владимир Сидлецкий рассказал: «Я и моя семья очень рады моему поступлению. Все получилось как в кино! Я всегда знал, если есть стремление, сильное желание, обязательно поступишь. Теперь впереди четыре года обучения в престижной школе. Моя будущая профессия интересна и востребована, поэтому я уверен, что в будущем смогу обеспечить свою семью».

Кроме оплаты стоимости обучения двух победителей ОАО «Слотекс» учредило именные стипендии каждому стипендиату в размере 10 тысяч рублей в месяц.

Для ребят, теперь уже студентов ВШМ СПбГУ, самое главное впереди – учиться, учиться и еще раз учиться. Получить образование международного уровня и стать действительно профессиональным менеджером - задача для сильных и целеустремленных.

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) (www.gsom.pu.ru) создана в 2007 году на базе Факультета менеджмента СПбГУ в рамках ПНП «Образование». В настоящее время реализуются программы Executive MBA, аспирантуры, магистратуры и бакалавриата. В 2009-2010 годах будут открыты программы Duel Degree EMBA, очная МВА и «Магистр финансов».

ВШМ имеет 26 партнеров из числа ведущих школ бизнеса США и Европы и является представителем России в Сообществе европейских школ менеджмента (CEMS). В 2008 году Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета первая и единственная школа в России получила престижную международную аккредитацию EPAS для программы Бакалавр менеджмента.

ВШМ - институциональный член профессиональных ассоциаций: AASCB, EFMD, EABIS, РАБО.

Компания «Слотекс» (www.slotex.ru) основана в 1990 году. Сегодня «Слотекс» является диверсифицированным предприятием, выпускающим различные виды продукции для мебельной и строительной отраслей промышленности. Наша цель – стать лидером рынка в производстве декоративных пластиков для мебельных производств, для декоративно – интерьерной отделки помещений, для строительства зданий промышленного назначения и быстровозводимого жилья.

Компания «Слотекс» нацелена на развитие инноваций, поскольку именно они являются ключевой составляющей стратегии роста. Разработка технологических инноваций неразрывно связана с инновационным подходом в менеджменте. Именно поэтому мы осознанно идем на вложение инвестиций в обучение менеджеров нового поколения.


Ньюсмейкер: Высшая школа менеджмента СПбГУ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...