17.05.2013 19:25
Новости.
Просмотров всего: 4813; сегодня: 1.

LG Electronics объявляет о начале сотрудничества с МГСУ

LG Electronics объявляет о начале сотрудничества с МГСУ

Сегодня состоялась торжественная церемония подписания соглашения о начале долгосрочного сотрудничества LG Electronics и Московского государственного строительного университета (МГСУ) в области повышения профессиональной квалификации студентов вуза и специалистов климатической индустрии. Согласно протоколу, подписанному г-ном Дахюн Сонгом (Mr. Daehyun Song), Президентом LG Electronics в России, и Валерием Ивановичем Теличенко ректором МГСУ, LG совместно с рядом партнеров создаст инновационную площадку - инженерную лабораторию по системам кондиционирования, вентиляции и отопления на базе кафедры “Отопления и вентиляции” Института инженерно-экологического строительства и механизации МГСУ. Обучение будет проводится квалифицированными специалистами LG и преподавателями института с последующим вручением сертификатов о дополнительном образовании государственного образца слушателям курсов.

Сегодня МГСУ – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, ведущий вуз строительного профиля с многолетними академическими и научными традициями, современный научно-исследовательский и образовательный центр, активно участвующий в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала России.

Партнерство с одним из ведущих российских строительных университетов МГСУ стало логичным продолжением собственной программы LG в России, ориентированной на повышение теоретической и практической квалификации персонала компаний, работающих в сфере менеджмента, проектирования, монтажа и технического обслуживания климатических систем. Так начиная с 2005 года в Москве функционирует Академия Кондиционирования и Энергосберегающих технологий LG, на базе которой регулярно проводятся семинары и вебинары по вопросам особенностей проектирования систем кондиционирования воздуха, их монтажа и обслуживания.

Одной из важных целей сотрудничества в рамках соглашения являются будущие совместные программы исследовательских работ прикладного и технического характера с целью совершенствования и развития технологий энергосбережения и инновационных продуктов.

На первоначальном этапе сотрудничества LG и МГСУ будет осуществлено переоборудование помещений лабораторий для проведения занятий. В частности, будет произведено техническое обустройство класса, установка специального климатического оборудования, подготовка необходимых учебных материалов. В рамках практического сектора участники образовательной программы смогут наглядно познакомиться с функционирующими системами кондиционирования мультизонального направления LG MULTI V и устройствами центрального контроля и диспетчеризации. Программы повышения квалификации будут затрагивать различные направления работы с системами кондиционирования, а именно проектирование, монтаж, эксплуатация и обслуживание оборудования. Образовательная программа стартует осенью 2013 года.

LG Electronics ориентирована на производство экологически чистых и энергоэффективных продуктов. И поэтому LG видит одной из своих важных задач развитие высококвалифицированных прогрессивных представителей современной молодежи, которая помогает продвинуть наиболее актуальные в России инициативы в сфере строительства и ЖКХ. Более того, LG видит своим долгом развивать и волонтерские проекты среди молодежи в настоящее время, когда крайне актуальна повестка добрых дел и инициативы социальной ответственности. Будучи первым партнером из бизнес-сообщества Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов LG делает все возможное для вовлечения молодежи в донорское движение. Так уже более четырех лет LG сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в столь ответственной инициативе. В целом компанией уже проведено более 25 лекции на тему добра и социальной отвественности. А с 2012 года LG Electronics принимает участие и в других проектах Росмолодёжи, в рамках которых представители компании проводят лекции, посвященные энергоэффективности и энергосберегающим технологиям, для участников направлений «ВСЕ ДОМА» и «Молодые строители».

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2012 году составил 45.22 млрд. долларов США (50.96 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О компании Air Conditioning&Energy Solution

Подразделение LG Electronics Air Conditioning and Energy Solution является глобальным разработчиком систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), а также энергосберегающих решений для бытовых кондиционеров (RAC), коммерческих кондиционеров (CAC) и освещения (Lighting). Сочетая технологии компании с передовыми технологиями мирового рынка HVAC, LG AE расширяет свое присутствие в области специализированных B2B решений, предлагая интегрированные энергетические решения с акцентом на экологичность и энергосбережение.

Благодаря инновационным технологиям, значительным инвестициям в научно-исследовательскую работу и продуманным маркетинговым стратегиям, начиная с 2000 года компания LG постоянно увеличивает объемы продаж.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...