26.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1831; сегодня: 1.

Инвестиционные порталы муниципальных образований Краснодарского края работают на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом»

Инвестиционные порталы муниципальных образований Краснодарского края работают на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом»

Компания «Spider Group» (www.spider.ru), сертифицированный партнер «1С-Битрикс», объявила о завершении разработки 12-ти инвестиционных порталов для муниципальных образований Краснодарского края и создании типового решения инвестиционного портала муниципального образования.

На Кубани огромное внимание уделяется реализации единой инвестиционной политики. Для обеспечения потенциальных инвесторов актуальной информацией об объектах инвестиций и региональном законодательстве в сфере инвестиций, администрацией Краснодарского края в декабре 2008 года выпущено распоряжение о создании инвестиционных порталов муниципальных образований Краснодарского края, а также разработаны методические рекомендации по наполнению этих порталов.

Согласно рекомендациям, все порталы имеют версии на русском, английском и немецком языках. Из особенностей реализации проектов можно отметить то, что данные об объектах инвестиций нанесены на интерактивную электронную карту и имеют удобный инструментарий поиска.

Сергей Соляник, генеральный директор «Spider Group»: «Наша компания смогла предложить муниципалам не просто создать сайты в минимальные сроки, но и интегрировать их с геоинформационной системой (ГИС) Краснодарского края, разработанной нами по заказу краевой администрации».

Исходя из сложности задачи и сроков было принято решение реализовать порталы на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом». Это позволило не только снизить стоимость и сократить время разработки за счет уже существующих модулей и функционала системы управления, но и создать проекты, полностью соответствующие рекомендациям краевой администрации.

Каждый инвестиционный портал муниципального образования содержит информацию о районе, инвестиционных проектах и предложениях, ссылки на региональное законодательство. Федеральные и краевые новости в сфере инвестиций обновляются на сайтах автоматически. Все инвестиционные проекты районов размещены в ГИС Краснодарского края (http://gis.krasnodar.ru), там же можно ознакомиться с дополнительной информацией о районе, используя различные тематические слои карты.

Поддерживать свои инвестиционные порталы муниципальные образования смогут полностью самостоятельно.

Следующим шагом «Spider Group» в содействии привлечению инвестиций в муниципальные образования станет выпуск программного обеспечения, позволяющего на основе данных, размещенных на инвестиционном портале, формировать мультимедийные презентационные продукты, которые можно записывать на CD или DVD. Причем для обновления данных в такой презентации не потребуется привлечение компании-разработчика, что позволит значительно сократить расходы на подготовку презентационной продукции. Данный продукт будет доступен в компании уже в начале мая 2009 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Германия

Ньюсмейкер: НТЦ Spider Group — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...