24.09.2013 12:44
Новости.
Просмотров всего: 5358; сегодня: 2.

ЗАО «Крисмас+» приглашает к участию в IX международном конкурсе исследовательских работ учащихся

ЗАО «Крисмас+» приглашает к участию в IX международном конкурсе исследовательских работ учащихся

В 2013-2014 учебном году ЗАО «Крисмас+» уже в девятый раз организует и проводит традиционный конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений основного общего образования, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования России и других стран.

Конкурс проводится в сотрудничестве с образовательными учреждениями высшего профессионального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, другими организациями.

Как и в прошлые годы, основному этапу конкурса предшествуют дистанционные мероприятия, в которых могут принять участие все желающие, вне зависимости от дальнейших планов участия в конкурсе:

- Заочная конференция «Начни исследовать» (5-6 классы);

- Заочное тестирование (7-11 классы, учреждения СПО);

- Интернет-игра «Окружающий мир глазами детей» (5-6 классы).

Участие в дистанционных мероприятиях – бесплатное. Все участники получают сертификаты, дипломы и грамоты, педагоги – благодарственные письма в электронной форме, которые можно распечатать самостоятельно.

Учащиеся, которые желают представить исследовательские работы, приглашаются на основной этап конкурса, который пройдет с 15 января 2014 года.

Основной этап проходит по двум направлениям – очное участие и заочное участие.

Очные участники приглашаются в апреле 2014 года на научно-практическую конференцию для представления доклада. В рамках конференции предусмотрены различные мероприятия для участников, посещение вузов, культурная программа, а также торжественное подведение итогов, выступление с докладами участников, получивших наивысшую оценку на секциях и награждение победителей.

Поступившие на конкурс исследовательские работы распределяются по секциям (список ориентировочный):

- Инструментальные исследования в области химии.

- Инструментальные исследования в области физики.

- Инструментальные исследования в области астрономии.

- Инструментальные исследования в области биологии.

- Инструментальные исследования в области экологии воздушного бассейна.

- Инструментальные исследования в области экологии водных объектов и водопользования.

- Инструментальные исследования продуктов питания.

- Инструментальные исследования в области географии.

- Инструментальные исследования в области безопасности жизнедеятельности.

- Аграрные инструментальные исследования.

Оценка работ и подведение итогов конкурса проводится независимым конкурсным жюри и утверждается Оргкомитетом конкурса. В состав конкурсного жюри входят преподаватели вузов, педагоги, методисты, специалисты в области образования Санкт-Петербурга. Конкурсное жюри основного этапа формируется для каждого конкурса.

Материалы всех работ размещаются на сайте учебного центра ЗАО «Крисмас+» в разделе «Библиотека исследовательских работ школьников». В этом разделе опубликованы материалы работ предыдущих конкурсов, поэтому участники конкурса и их руководители могут найти для себя полезную информацию.

Краткое изложение содержания работ (тезисы) публикуются в печатном сборнике. Полный список вышедших сборников тезисов размещен на сайте конкурса в разделе «Издания конкурса», с содержанием многих сборников можно ознакомиться в разделе «Издания, полные версии».

Участие в конкурсе предусматривает оргвзнос. Оргвзнос за участие в конкурсе идет на оплату работы специалистов (рецензирование работ, оценка выступления на конференции, проведение мероприятий, мастер-классов, издание сборника тезисов).

Оргвзнос за участие в основном этапе IX конкурса составляет 800 рублей с одной работы. Постоянным участникам, а также победителям прошлого года, участникам дистанционных мероприятий предусмотрены скидки. Подробная информация об участии в конкурсе – на официальном сайте конкурса.

Результаты участия в конкурсе:

- Каждому участнику выдается сборник тезисов и рецензия на работу.

- Победителям и их научным руководителям вручаются дипломы, медали и подарки – образцы портативных комплектов (учебное оборудование для практикума и учебно-исследовательской работы) и учебно-методическая литература, остальным участникам выдаются дипломы в номинациях.

- Педагогам – руководителям исследовательских работ, постоянно участвующим в конкурсе, выдается благодарственное письмо «За значительный вклад в развитие учебных инструментальных методов исследования и за постоянное участие в конкурсе «Инструментальные исследования окружающей среды».

- Любой учащийся может принять участие в заочных дистанционных мероприятиях, проводимых на сайте конкурса.

- Участники дистанционных мероприятий, учителя и преподаватели награждаются сертификатами, дипломами и благодарственными письмами.

- Участники конкурса получают возможность общения с выбранными вузами Санкт-Петербурга, получать от них подробную информацию, участвовать в их мероприятиях.


Ньюсмейкер: Крисмас+ — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...