24.09.2013 15:36
Новости.
Просмотров всего: 3416; сегодня: 2.

Первый партнерский семинар "1С:Апрель Софт"

Первый партнерский семинар

Почему мы решили провести партнерский семинар?

Светлана Егорова, директор "1С:Апрель Софт":

К нам часто обращаются партнеры по вопросам обмена опытом, а значит, нам действительно есть чем поделиться. Индивидуальное общение тоже ценно, но более трудозатратно для обеих сторон. Поэтому, прежде всего, мы организовали партнерский семинар, чтобы рассказать о своем опыте другим фирмам-франчайзи.

Вторая причина – рассказать о собственных разработках программных продуктов 1С:Совместимо. Нам есть о чем рассказать и в части функционала решений, и об организации их сбыта.

Наконец, нам есть чему поучиться у гостей нашего семинара, и мы организовали партнерский семинар в том числе и для того, чтобы иметь возможность в неформальном общении узнать о находках и опыте других компаний, получить их советы".

Все эти цели были достигнуты при организации Первого Партнерского семинара "1С:Апрель Софт", который прошел 5-7 сентября 2013 года в Нижнем Новгороде

Семинар собрал представителей 16 компаний из 12 городов России – Москвы и Архангельска, Самары и Ярославля и др. В день открытия семинара, 5 сентября, гостей ждала рабочая программа в офисе "1С:Апрель Софт" (г.Нижний Новгород, ул.Ульянова, д.7). Поделились опытом ведения проектной деятельности по автоматизации крупных производственных предприятий, работы с клиентами отдела продаж и сопровождения, подготовки кадров и системного подхода к обучению сотрудников. После окончания выступлений партнеры смогли познакомиться с повседневной жизнью компании на экскурсии по офису.

"Продолжение банкета" плавно перенеслось в окрестности Горьковского водохранилища, на базу отдыха "Лагуна Юг". Это база отдыха повышенной комфортности, которая представляет услуги all-инклюзив с европейским уровнем обслуживания.

Во время неформального вечернего общения обсуждались и важные темы, такие как перспективы дальнейшего развития программ "1С", сегменты, которым нужно уделить больше внимания. Участники почти единогласно сошлись во мнении, что специализированные отраслевые решения – это тот инструмент, который, учитывая индивидуальные особенности бизнеса, способен вывести компанию на новый уровень.

Часть выступлений на втором дне семинара, 6 сентября, как раз была посвящена отраслевым решениям. Представители компании "1С:Апрель Софт" рассказали слушателям о функционале и преимуществах продвижения собственных решений: для производственных компаний ("Апрель Софт:Оперативное управление производством", "Апрель Софт:Бухгалтерия позаказного производства", "Апрель Софт:Позаказное производство"), для транспортных компаний ("Апрель Софт:Управление транспортной фирмой", "Апрель Софт:Учет ГСМ"), для бюджетных учреждений ("Апрель Софт:Кадровое планирование в бюдежетных учреждениях"), а также "Апрель Софт:Помощник закрытия месяца" (для "1С:Комплексная автоматизация" и "1С:Управление производственным предприятием"). Партнерам был также предложен план продвижения данных решений, рассчитанный до конца 2013 года (в раздаточный пакет были включены материалы по рекламному сопровождению, а также "портфель продавца").

В рабочую программу второго дня также были включены интереснейшие презентации по опыту работы фирм-франчайзи. Здесь своими находками поделились партнеры из компаний "СофтБаланс" (Санкт-Петербург), "1С:Сервистренд"(Москва), "АРБИС" (Архангельск), "1С-Рарус" (Москва), Лаборатория Касперского (Москва).

Программа семинара позволила охватить большое количество аспектов, интересных всем участникам.

Вечером официальное общение плавно перетекло в неформальное – зажигательная дискотека, азартная игра в мафию, гитара у горящего камина, партии в бильярд, караоке, а также вкуснейший шашлык только поспособствовали этому!

Несмотря на то, что развлекательная программа закончилась далеко за полночь, утро 7 сентября прошло плодотворно: активно обсуждались преимущества партнеров компании "1С:Апрель Софт", шли горячие споры за круглым столом "Альтернативные способы привлечения клиентов".

Затем участники семинара отправились на экскурсию в один из древнейших и красивейших городов Нижегородской области – Городец. Узкие улочки, уютные дома с резными наличниками – дыхание старины подготовило визит в Музей Самоваров (где можно было насладиться самыми разными моделями "самоваростроения") и Город Мастеров (в котором партнеры узнали об основных промыслах Городца и Нижегородской области, а также насладились иван-чаем с настоящими городецкими печатными пряниками).

После прибытия в Нижний Новгород кто-то поспешил на поезд, а кто-то остался наслаждаться великолепными видами Нижегородского Кремля… Но у всех остались приятные впечатления, которыми участники семинара поделились в своих отзывах.

Благодарим всех партнеров, которые провели с нами эти замечательные, насыщенные и плодотворные три дня. Уверены, что эта наша встреча – далеко не последняя. Тем же партнерам, которые не смогли попасть на этот «праздник жизни», предлагаем не расстраиваться, а пристально следить за новостями нашей компании.

Из отзывов участников семинара:

Анна Трескина, АРБИС (Архангельск)

От себя лично, от команды, посетившей мероприятие, и от всей нашей компании хочу еще раз поблагодарить Вас за организацию партнерского семинара!!!

Организационная часть была проработана крайне тщательно - без заминок и накладок - было приятно и комфортно на протяжении всего мероприятия.

Также у вас получилось организовать очень искреннее, дружеское общение.

Я думаю, каждый участник семинара почувствовал себя желанным гостем!!!

Если говорить о содержательной части семинара, то здесь также хочется поблагодарить Вас за тщательную подготовку и выбор интересных и актуальных тем.

Несмотря на то, что наш бизнес несколько отличается - по организационной структуре, по целевой аудитории - ценность выступлений докладчиков была не в прямом копировании каких-либо элементов управления, а в том, что доклады разбудили фантазию, заставили взглянуть на свой бизнес со стороны.

На мероприятии мы почерпнули для себя множество интересных идей, которые уже начинаем воплощать в жизнь.

Надеемся, что партнерский семинар "Апрель-Софт" станет регулярным и будет собирать еще большее количество интересных участников.

Наталья Митницкая, 1С:Сервистренд (Москва):

Оценка семинара только позитивная. Я вами восхищаюсь. Очень душевные встречи. Новые знакомства и обмен опытом нам просто необходимы. Апрель Софт - вы просто молодцы!

Андрей Чудов, Инициатива (Иваново):

Замечательно, задорно, родилось много новых идей для развития и продвижения.

Спасибо вам за ваш замечательный семинар, за три дня великолепного общения.

Очень надеюсь встретиться с вашей командой в следующем году.

Нина Смутина, ПрограмМастер (Самара)

Организовано на высоком уровне, все продумано до мелочей.

Владимир Каменецкий, СофтБаланс (Санкт-Петербург)

Замечательно! Очень рад, что удалось поближе познакомиться с вашей компанией, пообщаться с коллегами, впервые посетить замечательный город. Хотим еще раз вернуться...

Алексей Алексеев, Лаборатория Касперского (Москва)

Отличный дебют! Удачи и успеха!


Ньюсмейкер: Апрель Софт — 607 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...