01.12.2013 22:00
Новости.
Просмотров всего: 5717; сегодня: 1.

Состоялась первая конференция франшизных партнеров портала Blizko.ru

Состоялась первая конференция франшизных партнеров портала Blizko.ru

14 представителей франчайзинговой сети Blizko.ru cобрались в Екатеринбурге, чтобы обменяться опытом ведения бизнеса с порталом. Встреча партнеров проходила в течение двух дней (31 октября и 1 ноября) в Атриум Палас Отеле.

Участники мероприятия рассказали о своих успехах, трудностях и способах их преодоления. Руководители и специалисты портала Blizko.ru провели мастер-классы и представили коллегам новые инструменты для повышения эффективности процессов продаж и обслуживания клиентов.

Геннадий Качинский, директор группы Blizko:

- Первый договор франшизы мы заключили с группой компаний Inmedia (г. Киров) в ноябре прошлого года, далее с нами стали сотрудничать: Сергиев Посад, Клин, Солнечногорск, Тюмень, Коломна, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Омск, Элиста, Королев, Мытищи, Пушкино, Рыбинск. На сегодняшний день франчайзинговая сеть Blizko.ru включает 14 городов.

Мы очень благодарны нашим партнерам за то, что они выбрали именно нас и стали в какой-то степени первопроходцами. Безусловно, мы обеспечиваем полное сопровождение франшизных городов, предоставляем методики выстраивания эффективной системы продаж и продвижения. Сегодня Blizko.ru является справочником №1 в России в категории «Справка», всего за год посещаемость портала выросла вдвое и на конец октября составляет 5,9 млн. уникальных пользователей месяц. Эти и другие показатели подтверждают правильность наших бизнес-стратегий. Однако коллеги не только используют наш опыт, но и экспериментируют, ищут и внедряют свои интересные решения.

Прошедшая встреча позволила нам получить еще больше информации о специфике развития Blizko.ru в регионах, выявить новые инструменты, которые мы будем рекомендовать нашим будущим партнерам.

Мы видим интерес коллег, их активность и желание развивать продукт. Мы видим, что появляются первые устойчивые результаты. Это укрепляет нашу уверенность в том, что дальнейшее развитие сети будет еще динамичнее и успешнее. Благодарим всех наших партнеров за сотрудничество!

Дарья Серафимина, группа компаний Inmedia, главный редактор Blizko.ru в Кирове:

- Наш медиахолдинг развивает множество бизнес-проектов: газета «Источник новостей», информационная система «ГИС Киров», телегид «Антенна Телесемь», радиостанции «Маяк ФМ» и «Эхо Москвы» в Кирове и др.

Когда у нас созрела потребность в ресурсе, который помогал бы нашим партнерам продавать и в интернете, мы поняли что для нашего города Blizko.ru – самый подходящий продукт. Этот портал позволяет именно региональным компаниям продвигать свои услуги и товары в интернете очень легко, за достаточно комфортную стоимость. Помимо этого, для нас, как для издателей, немаловажным фактором являлась именно поддержка партнеров. Управляющая компания, которая курирует нас в Екатеринбурге, перед стартом продаж провела очень качественное обучение, помогла в разработке детального бизнес-плана. Нам оставалось – только внедрить его. На сегодняшний день мы очень довольны сотрудничеством и надеемся, что будем развиваться и дальше вместе. Новым партнерам портала Blizko.ru я бы посоветовала – слушать то, что говорят коллеги из головной компании, просто идти и делать, и все получится!

Василий Тибилов, группа компаний «Все для Вас-Подмосковье», руководитель проекта Blizko.ru в Подмосковье:

- Мы начинали с издания газет-классифайдов по всему Подмосковью, со временем появились глянцевые журналы, call-центры. Но мы понимали, что клиентам нужен интернет. Выбирая между городским массовым порталом и специализированным ресурсом, решили отдать предпочтение последнему. Выбрали Blizko.ru потому что был понятен продукт, понятен маркетинг и система обучения. Если мы понимаем продукт, то сможем донести это понимание и до наших клиентов. Работаем с порталом уже 10 месяцев и уверены, что сделали правильный выбор.

Начали мы с трех городов - Клин, Солнечногорск, Сергиев Посад, через 5 месяцев заключили договоры также на Пушкино, Мытищи, Королев. Пройдя обучение в Екатеринбурге, приступили к работе, прежде всего с клиентами, которые ранее продвигались только офлайн. Постепенно лед тронулся, пошли продажи.

С Blizko.ru у нас связаны большие надежды. Видим своей задачей - привести всех наших имеющихся рекламодателей в интернет - пространство.

Татьяна Колчина, руководитель отдела продаж Blizko.ru в Йошкар-Оле:

- Для нашего региона Blizko.ru является уникальным продуктом. В этом нам повезло. Все интернет-порталы, которые есть в Йошкаре-Оле – совершенно другие, они не занимаются так точечно продвижением товаров и услуг. Успешность запуска Blizko.ru в городе подтверждает востребованность рынком такого продукта.

Я очень рада, что попала на конференцию партнеров. На многие вещи удалось посмотреть другими глазами. Оказалось, мы сталкиваемся с одинаковыми возражениями клиентов, трудностями в организации работы отделов продаж. Коллеги поделились своими наработками, полезными инструментами, которые мы обязательно возьмем на вооружение. Благодарим головную компанию за качественное и надежное сопровождение, за помощь в решении всех вопросов и, конечно, за организацию встречи партнеров.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Франчайзинг
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты городов субъектов РФ: Ярославская область - Рыбинск
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Набережные Челны
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ИД Абак-Пресс — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...