14.04.2014 12:08
Новости.
Просмотров всего: 6432; сегодня: 3.

Если революция, то только цифровая

Если революция, то только цифровая

Представители Венчурного фонда Synergy Innovations присоединились к обсуждению проблем, стоящих в XXI веке перед образованием, на ведущей Международной Образовательной Конференции, организованной IFC. Форум прошел в начале апреля в Сан-Франциско.

Рустам Тайгер, управляющий партнёр израильского офиса Венчурного фонда Synergy Innovations и Кейтлин Доннелли, член экспертного совета фонда, приняли активное участие в конференции.

Кейтлин Доннелли модерировала сессию «Снижая стоимость обучения», в рамках которой прошла дискуссия на тему доступности образования в экономически уязвимых регионах планеты, где люди живут менее чем на 2 доллара в день, и бедственное положение только усугубляется отсутствием доступа к качественному образованию. Так сегодня 65 миллионов детей не посещают школу. Однако, уже есть успешные кампании частного бизнеса, когда за меньше чем 10 долларов в месяц необеспеченные слои населения Земли получили доступ к качественному образованию.

Рустам Тайгер поддержал Кейтлин Доннелли и принял участие и в других дискуссиях конференции. Участники конференции признали, что наиболее эффективным решением многих проблем станет применение цифровых технологий в обучении, что увеличит доступность качественного образования и существенно снизит расходы на него. Рустам Тайгер наглядно показал неэффективность традиционных образовательных моделей и предложил ряд решений.

Вот простой пример:

Если «классический» профессор за 50 лет своей преподавательской деятельности успел подготовить 10 тысяч студентов, то современный тьютор – обучает 10 миллионов слушателей за 2 года. Но суть инноваций не только в увеличении и динамичном росте продуктивности и эффективности образования. Они помимо прочего решают и другие проблемы устаревшей системы: делают доступным качественное высшее образование и разрушают мифы о его высокой стоимости (что особенно актуально для развивающихся стран).

Рустам Тайгер объяснил, что цифровая революция охватила все сферы нашей жизни, в том числе и образование. Первое поколение технологий, которому было свойственно «оцифровывание» старых концепций, сменило второе поколение – создания новых, прорывных концепций, более эффективных. Современное образование предлагает потребителю инновационные игровые, симуляторные методики, аналитическую оптимизацию, ориентацию на конкретный результат, непрерывное обучение на протяжении всей жизни и интеграцию полученных знаний в жизнь.

Объем рынка цифровых технологий в индустрии образования на данный момент составляет около 4 300 млрд. долларов.

За два дня участники International Private Education Conference-2014 успели затронуть широкий круг вопросов: доступ к образованию, педагогика и качество, возможности трудоустройства и навыки, необходимые на рынке труда в XXI веке, глобализация, роль частного образования и многие другие.

International Private Education Conference-2014 – крупнейшая интернациональная конференция в сфере образования, проводимая каждые 2 года IFC, международной финансовой корпорацией. IFC является одной из организаций Группы Всемирного банка и крупнейшим учреждением в области глобального развития, которое работает исключительно с частным сектором развивающихся стран. Созданная в 1956 году, IFC находится в собственности 184 стран-членов, которые совместно определяют ее политику. Деятельность Корпорации в более чем 100 развивающихся странах позволяет компаниям и финансовым учреждениям на формирующихся рынках создавать рабочие места, обеспечивать налоговые поступления, совершенствовать корпоративное управление и улучшать экологические показатели деятельности.


Если революция, то только цифровая


Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...