26.08.2014 16:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 3624; сегодня: 1.

В НИТУ "МИСиС" впервые пройдет Горный форум

В НИТУ

28 августа в НИТУ "МИСиС" впервые пройдет Горный форум «День Шахтера-Золотой Горняк», приуроченный ко Дню работника горной промышленности России, при участии более 50 руководителей федеральных органов власти, крупнейших российских горнодобывающих компаний, главы их пресс-служб, а также ведущие ученые в области горного дела.

В рамках форума организована выставка ведущих производителей горного оборудования, а также состоится торжественное награждение победителей ежегодного конкурса "Золотой Горняк", организованного Горнопромышленным порталом России и проводимого при поддержке НИТУ "МИСиС", Союза Старателей России, а также Центра развития коммуникаций ТЭК.

В этом году в состав университета вошел один из ведущих российских вузов по обучению шахтерским специальностям - Горный институт и впервые НИТУ "МИСиС" отметит День шахтера вместе с ведущими теоретиками и практиками горного дела.

Торжественное открытие Горного Форума состоится в 10.00 часов по московскому времени в конференц-зале НИТУ «МИСиС». В рамках форума победителям третьего ежегодного конкурса "Золотой Горняк", будут вручены премии сразу в нескольких номинациях, в том числе "Коммуникации и связи с общественностью", "Печатные СМИ", "Интернет-СМИ", "IT в горной промышленности" и "Горное машиностроение", а также в ряде других.

"Конкурс "Золотой Горняк" проводится с целью поощрить лучших журналистов, сотрудников пресс-служб и СМИ, которые внесли значительный вклад в повышение профессионализма и эффективности информирования общественности о положении дел в горнодобывающем комплексе, рассказал организатор конкурса "Золотой горняк" и главный редактор журнала «Горнопромышленные ведомости» Александр Уляшев. В состав жюри конкурса вошли многие ведущие отраслевые журналисты, высокопрофессиональные сотрудники пресс-служб и представители горных компаний".

В рамках Форума также состоятся научная конференция, выставка "Золотой Горняк" и Ярмарка вакансий, во время которой студенты горных вузов и горные инженеры смогут получить консультации по трудоустройству и полезные контакты на стендах ведущих российских горных компаний.

Научно-практическая часть форума будет включать пленарное заседание и три тематические секции. Во время пленарного заседания состоится награждение лауреатов конкурса "Золотой горняк". В рамках секции "Юбилейный Форум", посвященной 15-летию со дня основания Горнорудного Консультативного Совета, ведущие эксперты отрасли обсудят актуальные проблемы недропользования в России и практику работы золотодобывающих компаний, а также опыт использования горного оборудования по случаю 200-летия открытия россыпного золота в России. Кроме того, в рамках форума пройдет работа секций: "Форум Студентов Горных Вузов России" и "Круглый стол для руководителей пресс-служб горнодобывающих компаний".

Организаторами и учредителями Горного форума и конкурса "Золотой Горняк" выступили ведущие отраслевые издания – журналы "Горнопромышленные ведомости" и "Минеральные ресурсы России. Экономика и Управление" , а так же Горнорудный консультативный Совет. Генеральными партнерами мероприятия являются НИТУ "МИСиС" и МХК "Еврохим". Значительную помощь в реализации проекта оказали также Минобнауки, Роснедра, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, компания "СУЭК", "Росуглепроф", "Росгео" и "Союз Старателей России", компании «Micromine», «Универсал-Спецтехника», Metso Minerals CIS, Тульский Завод Горного Машиностроения, ООО «Дассо Систем Джеовия РУС», компания «Сити Лайт Майнинг».


Ньюсмейкер: МИСиС — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...