29.08.2014 16:10
Новости.
Просмотров всего: 3089; сегодня: 2.

В РАНХиГС состоялся международный Preparing global leaders summit

В РАНХиГС состоялся международный  Preparing global leaders summit

55 молодых профессионалов из 37 стран мира приняли участие в международном Preparing Global Leaders Summit в Президентской академии. Они посетили курсы по развитию навыков лидерства и коммуникации, политической риторики и участия в парламентских прениях.

Цель программы – закрепление у студентов и молодых специалистов навыков в области глобального управления и гуманитарного взаимодействия.

Какие навыки нужны студентам, чтобы стать лидерами в глобальном мире? Как студенты могут сами себя подготовить к мировому лидерству? Саммит открывает секреты эффективного лидерства и затрагивает такие сферы, как психология, социология, политика, философия и предпринимательство. Все лекции имеют не только академическую, но и практическую направленность. Вот лишь некоторые темы занятий: эффективные переговоры, харизма и ораторское искусство, стратегическое и креативное мышление, искусство убеждения, маркетинг, брендинг, реклама.

Основатель программы – Сэм Потоликкио, молодой профессор, лауреат премии имени К. Патрисии Кросс «Лидеры будущего» и один из 300 лучших преподавателей США, отметил: «Основной целью саммита я вижу обучение слушателей приспосабливаться к быстро меняющейся локальной и глобальной бизнес-среде, принимать новые правила и оставаться на вершине вне зависимости от характера деятельности и сложившейся ситуации». В рамках саммита он прочитал курсы «Лидерство и коммуникации», «Введение в законодательное моделирование».

Также курсы лекций прочитали профессора Джорджтаунского университета и Гарварда: Ганс Ноэль «Государственная политика принятия решений», «Много данных, мало данных: Расшифровка количественной социологии для политиков и политики», Джастин Гест «Мировое гражданство: Демография, идентичность и политика членства».

Студенты не только слушали лекции мировых специалистов, но и участвовали в симуляциях: написание законов для только что созданной страны, дебаты, составление речи для политических лидеров, дискуссии о публичной политике и многое другое.

Александр Абашкин – проректор по развитию Московской высшей школы социальных и экономических наук, организатор саммита с российской стороны, говорит о том, что в условиях глобализации международного образования чрезвычайно важно находить инструменты привлечения к вузу внимания со стороны иностранной молодежи: «Это непростая задача. PGLS не только повышает престиж нашего университета на мировой образовательной арене, но и привлекает лучших зарубежных студентов. По итогам PGLS семь иностранных участников из пяти стран изъявили желание учиться в магистратуре Института общественных наук РАНХиГС».

«Одна из главных целей – собрать вместе как можно больше интересных и перспективных молодых людей, которые могли бы стать лидерами нового времени. Лучшие преподаватели США ежегодно делятся уникальным опытом и знаниями для того, чтобы создать настоящее сообщество среди людей нового поколения управленцев и политиков», – говорит Екатерина Кузина, один из организаторов саммита.

Саммит завершился 6 августа вручением сертификатов всем участникам. В течение ближайшего учебного года Сэм Потоликкио проведет экспресс-курс PGLS для студентов и абитуриентов Института общественных наук РАНХиГС.

Саммит был организован Московской высшей школой социальных и экономических наук (МВШСЭН) и Институтом общественных наук РАНХиГС.

Отзывы участников:

Габриэла Риос де Рамос (Гватемала): «Прежде всего, хотелось бы поблагодарить организаторов и участников Preparing Global Leaders Summit за этот прекрасный опыт. Я встретила замечательных студентов и профессионалов со всего мира, и это бесценно. Друзья с такими же целями и надеждами на лучшее мире... вот что такое истинное лидерство».

Лахсен эль-Юсфи (Марокко): «Я хочу поблагодарить организаторов саммита, а также Сэма Потоликкио, Александра Абашкина, Екатерину Кузину, Джастина Геста, Ганса Ноэля, волонтеров и всех участников PGLS 2014. Это был мой первый опыт участия в подобном мероприятии. Могу сказать, что в течение этой недели я узнал очень много интересного. Также я с огромной пользой провел это время в Москве, и мне удалось пообщаться с большим количеством специалистов из различных стран и отраслей знания».


Ньюсмейкер: Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...