22.09.2014 14:32
Новости.
Просмотров всего: 5515; сегодня: 2.

Приглашаем на всероссийский форум по экологической безопасности и на тематический круглый стол

Приглашаем на всероссийский форум по экологической безопасности и на тематический круглый стол

С 7 по 11 октября 2014 года в экспоцентре «Евразия» (Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, д. 13, ст. м. «Лесная») при организационной и информационной поддержке ЗАО «Крисмас+» (головной компании ГК «Крисмас») состоится всероссийский форум по экологической безопасности.

На выставке «Экологическая безопасность» ЗАО «Крисмас+» на своем стенде (второй этаж, центральный стенд у входа) представит технологии и продукцию собственного производства для эффективного обеспечения безопасности воздушной среды, контроля качества различных типов воды, продуктов питания, а также оборудование и технологии для современного экологического образования.

Также будет продолжена практика реализации книг по специальным ценам, действующим только на время выставки. Таким образом, посетители стенда смогут не только познакомиться с современным оборудованием и технологиями, предлагаемыми компанией по тематике форума, но и выгодно приобрести разнообразную тематическую литературу, выпущенную издательским отделом компании.

Помимо этого в рамках деловой программы форума ЗАО «Крисмас+» совместно с Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургской общественной организацией «Федерация экологического образования» и Санкт-Петербургским общественным учреждением содействия образовательному процессу «Учебное оборудование» проведут круглый стол «Уроки окружающей среды и устойчивого развития».

Круглый стол пройдет 11 октября 2014 г., с 13:00 до 17:00. Место проведения - учебный центр ЗАО «Крисмас+» на базе школы № 309 центрального района Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург, ул. Константина Заслонова, д. 6).

Круглый стол продолжит традицию успешного проведения в 2012 и 2013 гг. аналогичных мероприятий, в ходе которых были сформулированы предложения по развитию экологического образования и на их основе выпущена резолюция, разосланная в адреса многих федеральных и региональных органов власти, общественных организаций.

Приглашаем к участию в работе Круглого стола специалистов в области экологического образования, воспитания и просвещения – воспитателей, учителей, методистов, преподавателей образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, специалистов органов управления образованием, а также представителей соответствующей законодательной и исполнительной власти, общественных организаций.

В программе работы предполагается дискуссия по теме Круглого стола, обсуждение актуальных вопросов, представление передового опыта работы, принятие резолюции, а также мини-практикумы: «Исследования воздушной среды», «Исследования воды и водоемов», «Исследования качества продуктов питания».

На рассмотрение будут вынесены следующие вопросы:

- Какие новые темы Вы реализуете при проведении уроков и других занятий по экологии и устойчивому развитию в школе и вне школы?

- Какие нетрадиционные образовательные технологии и новые формы Вы используете при проведении экологических уроков, занятий и акций?

- Если рассматривать школу как мини-модель общества, каким образом можно в экологическом образовании и образовании для устойчивого развития формировать начала гражданского общества?

- Каким образом Вы предлагаете оценивать социализирующий и воспитательный потенциал экологии и устойчивого развития?

- Что можно сказать об уровне экологической культуры (грамотности, образованности, компетентности) наших студентов, школьников, дошкольников? Как экспериментально подтвердить Ваши суждения?

Статьи участников будут опубликованы в сборнике, а также размещены на специальном сайте учебного центра ЗАО «Крисмас+». Информация о работе Круглого стола будет размещена на сайтах организаций-партнеров ЗАО «Крисмас+» и на специальных информационных интернет-порталах.

Всем выступающим на Круглом столе и авторам публикаций будет вручен сертификат.

Ваше участие в работе Круглого стола – это возможность представить свой опыт работы в области экологического образования, воспитания и просвещения, познакомиться с опытом коллег, узнать о мероприятиях законодательной и исполнительной власти, приобрести новые деловые контакты, выйти на новый уровень в своей деятельности.

Мероприятие будет освещаться средствами массовой информации.

Участие в работе Круглого стола бесплатное. ЗАО «Крисмас+» берет на себя все организационные расходы по подготовке и проведению мероприятия, выпуску сборника материалов участников.

В случае Вашей заинтересованности просим в адрес организаторов на электронный адрес metodist@christmas-plus.ru до 1 октября прислать заявку, где будут указаны: ФИО участника, место работы, должность, контактный телефон, e-mail, тема выступления. Если Вы планируете опубликовать свои материалы в сборнике по итогам Круглого стола, то к регистрационной форме необходимо приложить материалы для публикации (не более 2 страниц, шрифт 14, интервал одинарный). Оргкомитет на основе присланных материалов сформирует программу работы Круглого стола и вышлет в Ваш адрес информационное письмо с ней.

Также просим Вас оказать информационную поддержку в распространении информации о данном важном для дела развития экологического образования и просвещения в регионе мероприятии.


Ньюсмейкер: Крисмас+ — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...