25.09.2014 13:04
Новости.
Просмотров всего: 6735; сегодня: 5.

Компания «Нестле» провела открытый урок по программе «Разговор о правильном питании» в школе Липецка

Компания «Нестле» провела открытый урок по программе «Разговор о правильном питании» в школе Липецка

23 сентября 2014 года компания «Нестле Россия» провела открытый урок и пресс-брифинг, посвященный реализации в Липецке социальной программы «Разговор о правильном питании». Мероприятие состоялось в одном из учреждений-участников программы – Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении – средней общеобразовательной школе № 23 имени С.В. Добрина.

В рамках открытого урока дети в занимательной форме познакомили аудиторию с правилами рационального питания, рассказали о свойствах различных продуктов, а также о важности режима питания и правил гигиены.

В Липецке данный проект с 2011 года в тесном сотрудничестве с Департаментом образования администрации города. В 2013 году кол-во детей и подростков, проходящих обучение по программе «Разговор о правильном питании» увеличилось на 13 000 человек. Всего за время реализации проекта в г. Липецке в нем приняли участие 40 000 человек.

В пресс-брифинге, состоявшемся после открытого урока, приняли участие Павлов Евгений Николаевич, Председатель Департамента образования администрации г. Липецка, Бухтинова Надежда Сергеевна, Начальник отдела по работе с молодежью администрации г. Липецка, Шелякина Светлана Вячеславовна, Специалист департамента образования г. Липецка, координатор программы «Разговор о правильном питании» в г. Липецке, Кремнева Татьяна Петровна, Консультант делопроизводства и протокола, помощник главы г. Липецка по вопросам здравоохранения, Молчанов Александр Владимирович, Представитель Городского совета депутатов, директор МАОУ СОШ №23 г. Липецка, Макеева Александра Германовна, Старший научный сотрудник Института возрастной физиологии РАО, руководитель проекта «Разговор о правильном питании», а также Якунина Елена Дмитриевна, Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ компании «Нестле Россия».

«Разговор о правильном питании» – уникальная образовательная программа для детей, основная цель которой – формирование у детей культуры питания как составляющей здорового образа жизни. Разработка программы была осуществлена по инициативе компании «Нестле Россия» Институтом возрастной физиологии Российской академии образования – ведущим научным учреждением России, занимающимся вопросами развития детского организма, сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения. Руководитель авторского коллектива – директор Института, академик Российской академии образования Российской Федерации Марьяна Михайловна Безруких. Реализация программы осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Программа работает в школах и детских садах России с 1999 года. Ежегодно в ней принимает участие более 850 000 школьников в возрасте от 6 до 14 лет. Участниками программы стали уже 5 800 000 детей и подростков из 48 регионов России.

Александра Макеева, руководитель проекта «Разговор о правильном питании», ООО «Нестле Россия»: «Программа «Разговор о правильном питании» является уникальной для России. Благодаря ей действительно воспитывается здоровое поколение. И мы надеемся, что сегодняшние мальчики и девочки, научившиеся выстраивать свой рацион и выбирать полезные продукты, передадут эти знания своим детям. Мы убеждены, что наша программа вносит существенный вклад в жизнь общества, и поэтому она будет продолжаться. Уже в 2014-2015 годах в «Разговоре о правильном питании» будет участвовать миллион школьников из 51 региона России, появятся новые виды образовательных материалов как для детей, так и взрослых. Для осуществления этой цели у нас есть все необходимое: поддержка федеральных и региональных государственных структур, а также большой интерес со стороны детей и родителей и энтузиазм учителей».

О программе «Разговор о правильном питании»

«Разговор о правильном питании» — часть глобального проекта «Healthy Kids» компании «Нестле», уникальная общенациональная образовательная программа для детей, основная цель которой — формирование у детей культуры питания как составляющей здорового образа жизни.

• Программа работает в школах и детских садах России с 1999 года.

• В настоящее время в программе ежегодно принимает участие более 850 000 школьников из 48 регионов России.

• Всего за годы реализации программы в ней приняло участие 5 800 000 детей и подростков.

• Все учебно-методические материалы распространяются бесплатно.

• За время реализации программы компания «Нестле» инвестировала более 336 млн. рублей в ее развитие.


Компания «Нестле» провела открытый урок по программе «Разговор о правильном питании» в школе Липецка

Компания «Нестле» провела открытый урок по программе «Разговор о правильном питании» в школе Липецка


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...