26.11.2014 08:20
Новости.
Просмотров всего: 24518; сегодня: 3.

Рейтинг - это стартовая площадка для взлета!

Рейтинг - это стартовая площадка для взлета!

Открылась регистрация для участников Рейтинга вузов по направлению «Реклама и связи с общественностью.

Учредителями Рейтинга вузов выступают Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», Учебно-методический совет по рекламе и связям с общественностью УМО МГИМО (У) МИД РФ «Международные отношения» и Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО). Лауреаты определяются по категориям: Национальные исследовательские университеты, Государственные университеты, Коммерческие университеты.

Председатель Экспертной группы Национального Рейтинга вузов по направлению «Реклама и связи с общественностью» профессор, зав.кафедрой иностранных языков факультета государственного управления МГУ им. Ломоносова Людмила Владимировна Минаева.

Главные цели:

- представить сильнейшие вузы России и возможности качественного образования;

- сделать доступной информацию об учебных программах, специальных курсах, условиях обучения, возможностях дельнейшей карьеры;

- облегчить выбор места обучения абитуриентам и получить поддержку профессионального сообщества и работодателей;

- сделать доступной представителям вузов Программу мероприятий Национальной премии в области - -развития общественных связей «Серебряный Лучник»: открытые презентации проектов, публичные лекции мастеров, ток-шоу лидеров отрасли, авторские презентации книг

Усилиями Исполнительной дирекции и Попечительского совета Национальной премии программа для участников Рейтинга расширяется: в октябре впервые провели Студенческую неделю, в ходе которой состоялось более 20 встреч в разных вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Барнаула, Самары, Владивостока, Новосибирска и Екатеринбурга. В феврале для участников Рейтинга - преподавателей вузов - будет организован специальный образовательный курс с последующим вручением свидетельства о повышении профессиональной квалификации. Приглашения выступить лекциями отправлены российским и иностранным ученым, успешным практикам -руководителям больших, международно значимых коммуникационных проектов. Программа образовательного курса будет опубликована в декабре 2014г.

Рейтинг проводится с целью объединения информации о сильнейших вузах, облегчения абитуриентам выбора места обучения и контакта с профессиональным сообществом и работодателями. За пять лет в Рейтинге приняли участие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Читы, Казани, Екатеринбурга, Тулы, Ярославля, Красноярска, Самары.

Рейтинг предполагает самостоятельную регистрацию на сайте премии и размещение материалов, подготовленных на основе анкеты. Экспертная оценка будет произведена до 1 февраля 2015г. Все участники Рейтинга могут зарегистрироваться и принять участие в заключительной Программе Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»: Днях открытых презентаций, церемонии награждения, ток-шоу лидеров отрасли, приеме в честь лауреатов.

Регистрация производится в три этапа:

1.Участник готовит текст о вузе на основе предлагаемой анкеты. Необходимо следить за соответствием и последовательностью разделов анкеты и текста.

2. Участник заполняет регистрационную форму, сообщая название вуза, контактные данные.

3. Пользуясь личным кабинетом, который будет открыт одновременно с регистрацией, размещает готовый текст о вузе, подготовленный на основе анкеты, и фотографии. В заключение представляет полную контактную информацию для экспертной группы и абитуриентов: адрес, сайт, телефон, электронную почту приемной комиссии или администрации.

Вуз, центр или кафедра, занявший первое место в рейтинге в результате голосования экспертов, объявляются лауреатом и награждаются Национальной премией в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» во время проведения торжественной церемонии награждения в февраля 2015г.

Национальная премия «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году. Имеет систему региональных конкурсов, которая включает «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара, «Серебряный Лучник»-Урал. С 2012 года награждаются победители конкурса «Серебряный Лучник»-США.

За 17 лет в конкурсе рассмотрено более 3000 проектов. 300 из них вошли в хрестоматию отечественных коммуникационных практик и представлены в серии книг "50 лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" с 1997 по 2011г.

Стратегическое управление проектом осуществляет Попечительский совет, в состав которого входят представители Холдинговой компании "Интеррос", ОАО «РВК» Банка "Траст", ведущих коммуникационных групп: КРОС, АГТ, ИМА, «Никколо М»; профессиональных общественных объединений: РАСО, АКОС, IABC, АИРР.


Ньюсмейкер: Премия "Серебряный лучник" — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...