04.02.2015 17:22
Новости.
Просмотров всего: 8257; сегодня: 1.

Антикризисная услуга от компании EuroEducation — поиск подработки для студентов

Антикризисная услуга от компании EuroEducation  —  поиск подработки для студентов

С сентября 2015 г., то есть с начала следующего учебного года, компания EuroEducation расширит список своих услуг, входящих в программы подготовки к поступлению в ВУЗы Чехии, добавив в них также такую опцию, как помощь в поиске подработки.

«Мы начали серьезно думать о том, чтобы начать что-то делать в данном направлении после того, как упали курсы национальных валют в целом ряде стран постсоветского пространства. Многие оценивают это как кризис, глубина и продолжительность которого сейчас неизвестны. В такой ситуации финансовой нестабильности возможность абитуриента, приехав в Чехию, самому подрабатывать в свободное от учебы время, как нам кажется, является большим плюсом», - комментирует генеральный директор компании EuroEducation Валерия Самарина.

Подработка во время учебы в ВУЗе является для Чехии обычной практикой. Согласно законодательству, студент имеет право работать неполный рабочий день.

Распространенными вариантами подработки для студентов (в Чехии это часто называется словом «бригада») являются: раздача листовок, работа разнорабочим, мерчендайзером или консультантом в магазинах и супермаркетах, строительные работы, уборка, упаковка, работа в пищевой промышленности, сельском хозяйстве и т.д.

Средняя плата за работу в «бригаде» в Брно составляет от 60 до 100 чешских крон в час. Если представить, что студент работает 4 часа в день за 70 крон в час 5 дней в неделю, его недельный заработок составит 1400 крон, за 4 недели — 5600 (более 200 евро), что покроет большую часть расходов «на жизнь» (средний уровень расходов в Брно, втором по величине городе Чехии, составляет 300 евро в месяц).

По словам Валерии Самариной, часто абитуриенты, которые только приехали в Чехию, просто боятся искать работу. С одной стороны, в силу своей молодости и отсутствия опыта, с другой, - в силу незнания чешского языка. «Понятно, что мы не можем гарантировать устройства на работу, этого не может гарантировать ни одно рекрутинговое агентство. Наша помощь будет заключаться в том, что, во-первых, мы будем вести базу данных и аккумулировать информацию о вакантных местах с неполной занятостью, подходящих для студентов, с другой — мы готовы оказывать помощь в составлении и переводе резюме, наши сотрудники могут выполнять роль переводчиков на собеседовании, помогать заполнять все необходимые анкеты, документы и т.п.»

«Конечно, основным направлением нашей деятельности были и остаются образовательные услуги, а также связанные с ними помощь студентам в экстренных случаях и проведение различных мероприятий, направленных на быструю и безболезненную адаптацию. Вместе с этим, мы и раньше, если кто-то к нам обращался, старались помочь с поиском подработки, начав для этих целей собирать информацию о тех компаниях и работодателях, которые заинтересованы в сотрудниках-студентах», - добавляет она.

Справка о компании.

Компания EuroEducation была основана в 2007 году с целью предоставления образовательных услуг (программы подготовки к поступлению в ВУЗы Чехии) для абитуриентов со всего постсоветского пространства.

Головной офис компании находится в г. Брно, втором по величине городе Чехии, столице Южной Моравии.

Количество студентов, приехавших по программам компании и поступившим в чешские ВУЗы, на данный момент составляет более 1000 человек.


Ньюсмейкер: EuroEducation — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...