10.04.2015 12:37
Новости.
Просмотров всего: 2853; сегодня: 1.

Встреча известной писательницы женской прозы Ларисы Райт с читателями в языковой школе Alibra School

Встреча известной писательницы женской прозы Ларисы Райт с читателями в языковой школе Alibra School

10 апреля 2015 года в языковой школе Alibra School пройдет встреча с читателями известного автора современной прозы Ларисы Райт, автора недавно вышедшего романа «История странной любви».

Для встречи не случайно была выбрана именно языковая школа, ведь Лариса Райт в совершенстве владеет испанским языком, а в прошлом является преподавателем иностранного языка.

Встреча будет проходить в неформальной обстановке на двух языках – испанском и русском. Речь пойдет о творчестве Ларисы Райт, о писательстве в России, о том, что сейчас происходит в литературном мире.

Если Вы хотите пообщаться, и задать автору интересующие вас вопросы, запишитесь на участие по телефону. Вход бесплатный.

Новый роман «История странной любви» Ларисы Райт открывает перед читателем возможные варианты построения счастливой жизни и семьи.

«…Она была классическим примером провинциала, способного утереть нос любому москвичу. И хотя Москва ей еще не покорилась до конца, но у Бориса не было никаких сомнений в том, что город не устоит перед напором этой девушки...».

Главный персонаж романа Вика – это настоящая героиня нашего времени. Отчаянная, бесстрашная, не опускающая руки в сложнейших ситуациях. О таких говорят «из грязи в князи» и self-madewoman. Она, казалось бы, способна справиться с любой проблемой и достичь любой цели, но при этом, не может понять того, что, действительно, может сделать ее по-настоящему счастливой, полюбить себя, обрести женское счастье.

Лариса Райт подчеркивает, что, несмотря на название книги, «История странной любви» – это «не роман о любви, это роман о жизни».

В прозе Райт все гораздо глубже, проницательнее и реалистичнее, чем в хорошо знакомых публике женских романах российских авторов. Автора искренне интересуют реальные человеческие судьбы и истории, а также то, как можно найти выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций, поверить в свои силы, в возможность обрести счастье.

Роман «История странной любви» способен не только развлечь читателя, но и помочь понять себя, разобраться в своих взаимоотношениях, ощутить вкус к жизни. Эта та книга, которая будет как нельзя более актуальна в начале года, когда новогодние праздники уже подходят к концу и люди начинают строить планы на будущее.

Лариса Райт – филолог по образованию, знает несколько языков, работала переводчиком, преподавала испанский язык в одной из московских школ. Знание иностранных языков позволило ей расширить горизонты в познании мира и людей. Кроме того, Лариса Райт – счастливая жена и мама двоих детей, кому как не ей знать простые, но такие важные секреты женского счастья.


Ньюсмейкер: Alibra School — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...