03.09.2015 18:39
Новости.
Просмотров всего: 4341; сегодня: 1.

«IT Школа Samsung» объявляет новый набор учащихся на 2015/16 учебный год

«IT Школа Samsung» объявляет новый набор учащихся на 2015/16 учебный год

Компания Samsung Electronics объявляет о начале нового учебного года социально-образовательной программы «IT Школа Samsung», реализуемой компанией более чем в 20 городах России. Программа призвана содействовать профориентации старшеклассников и повышении их интереса к сфере IT-инноваций. Обучение проводится бесплатно, зачисление – по результатам вступительных испытаний.

Продолжительность курса в «IT Школе Samsung» – 1 год (132 академических часа). Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа в очной форме. В течение года учащимся предлагается пройти пять учебных модулей, включая основы программирования на языке Java, объектно-ориентированное программирование, алгоритмы и структуры данных, систему управление базами данных и введение в WWW. В конце обучения учащиеся программы защищают индивидуальные проекты – приложения для мобильных устройств на платформе Android.

В течение 2014/2015 учебного года более 1000 старшеклассников прошли обучение по программе «IT Школа Samsung» и получили углубленные знания по основам IT, а также навыки самостоятельной разработки мобильных приложений на платформе Android. В июле в Москве состоялся федеральный конкурс приложений «IT Школа выбирает сильнейших!». На участие в нем были номинированы 154 проекта. 17 приложений, созданных выпускниками из 11 городов России, были удостоены места в финале конкурса и высоко оценены экспертами.

Программа дополнительного образования «IT Школа Samsung» была запущена в ноябре 2013 года и реализуется в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Хабаровск, Красноярск, Воронеж, Сочи, Челябинск, Омск, Новосибирск, Калининград, Иркутск, Нижний Новгород, Новороссийск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Владивосток, Екатеринбург, Уфа, Обнинск.

Проект объединил в себе интегрированное технологическое решение для проведения учебных занятий – Samsung School – и уникальные учебно-методические материалы, разработанные инженерами Научно-исследовательского центра Samsung при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ). Все учителя проекта прошли конкурсный отбор для участия в программе. 64% от общего числа учителей проекта – преподаватели вузов и центров дополнительного образования, 25% – учителя общеобразовательных школ, 11% – практикующие IT специалисты. Около четверти преподавателей проекта имеют степень кандидата технических наук.

Старшеклассникам, успешно окончившим обучение по программе, выдается сертификат от компании Samsung. Качество подготовки выпускников «IT Школа Samsung» уже высоко оценено рядом крупных вузов России: сертификат об успешном окончании программы дает дополнительные баллы при поступлении в Российский Университет Дружбы Народов, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Новосибирский Государственный Технический университет, Самарский Аэрокосмический университет, Хабаровскую государственную академию экономики и права, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Челябинский государственный университет.

«Мы очень рады, что программа «IT Школа Samsung» показывает хорошие результаты и получает положительные отзывы от участников, преподавателей и экспертов, – сказал Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. – Я убежден, что в новом году качество преподавания и уровень подготовки участников программы будут только расти».

Проект «IT Школа Samsung» удостоен нескольких премий. Осенью 2014 года он был отмечен почетной наградой Министерства образования и науки Российской Федерации. В марте 2015 года – стал лучшим в номинации «Образование и наука» в рамках национального конкурса «Лучшие социальные проекты России.

Подать заявку на обучение и пройти первый этап вступительных испытаний можно в электронном виде на сайте проекта. Заявки принимаются до 7 сентября.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...