23.10.2015 14:15
Новости.
Просмотров всего: 2438; сегодня: 1.

Добро пожаловать, или Cтудентам вход разрешен

Добро пожаловать, или Cтудентам вход разрешен

С 19 по 23 октября в АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» прошла акция «Всероссийская неделя без турникетов».

Эта акция – ключевое мероприятие молодежного проекта «Работай в России!», который реализуется Союзом машиностроителей России при поддержке Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

– Профориентационной деятельности на Арзамасском приборостроительном заводе уделяется особое внимание, поэтому мы сразу включились в реализацию проекта «Работай в России!», – отмечает начальник отдела кадров АПЗ Ирина Кузина. – Акция «Неделя без турникетов» – это хорошая возможность для студентов в самом начале обучения познакомиться с предприятием, своими глазами увидеть то, чем им придется заниматься в будущем.

Студенты Арзамасского приборостроительного колледжа им. П.И. Пландина и политехнического института – филиала НГТУ имени Р.Е. Алексеева побывали в заводском музее и цехах, узнали об истории завода, получили подробную информацию о выпускаемой продукции, востребованных сегодня профессиях. На производстве познакомились с разными технологическими процессами: литьем, изготовлением печатных плат, выпуском деталей из пластмасс, механической обработкой деталей.

После экскурсии студенты поделились своими впечатлениями от посещения предприятия.

– Я немного знала о заводе: здесь работает моя мама (начальник бюро надежности службы качества Ольга Якунина – прим. ред.), – говорит первокурсница АПИ НГТУ Вероника Якунина. – В детстве, когда встречала её с работы, хотелось увидеть, что же там, за проходной. И сегодня, можно сказать, моя мечта сбылась. Арзамасский приборостроительный завод – это огромное предприятие, как целый город. Побывав здесь, поняла, что сделала правильный выбор, поступив на факультет конструирования и технологии электронных средств. Мне это интересно.

– Нам показали сложное современное оборудование, – дополняет студент 1 курса АПК Вадим Низовцев. – Чтобы работать на таких станках и обрабатывающих центрах, нужны хорошие знания. Будем учиться добросовестно!

Справка:

Молодежный проект «Работай в России!» реализуется Союзом машиностроителей при поддержке Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и направлен на объединение молодежных инициатив единой идеологией, ориентированной на работу в России, организацию эффективного взаимодействия предприятий и учреждений образования, повышение престижа рабочих и инженерных профессий.

Цифра:

В ходе проведения акции «Неделя без турникетов-2015» АО «АПЗ» посетили 178 студентов АПК и АПИ НГТУ.

Людмила Цикина.

На снимкe: начальник техбюро цеха №64 Елена Калякина знакомит студентов АПИ НГТУ с процессом обработки деталей на современном высокоточном оборудовании.

Фото Елены Галкиной.


Ньюсмейкер: Арзамасский приборостроительный завод — 194 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...