30.11.2015 16:46
Новости.
Просмотров всего: 3669; сегодня: 2.

«Сад-Град» примет воспитанников в сентябре 2016 года

«Сад-Град» примет воспитанников в сентябре 2016 года

В Красногорске готовится к вводу в эксплуатацию детский сад «Сад-Град», расположенный на территории жилого квартала «Молодежный», девелопером которого является Группа компаний «Садовое кольцо». Новый сад находится под патронажем студии «Непоседы» и включает уникальный комплекс с театральной сценой и Центром современного искусства и творческого образования.

Уже в сентябре будущего года новое дошкольное учреждение Красногорска сможет принять 180 детей от 3 до 7 лет. Последние работы по благоустройству территории планируется завершить весной.

«Сад-Град» - современный образовательный комплекс в составе жилого квартала «Молодежный». Помимо 9 групп дневного пребывания, рассчитанных на 20 детей-дошкольников каждая, в комплексе будет представлена целая система профессионального спортивного и творческого обучения в сфере дополнительного образования для детей и взрослых по направлениям: дизайн и архитектура, анимация, кинематограф, сценическое искусство, хореография, музыка и иностранные языки. В «Сад-Граде» откроются доступные для всех жителей Красногорска театр и Центр современного искусства и творческого образования, который будет выдавать учащимся диплом о прохождении обучения.

Новый сад находится под патронажем детской концертной студии «Непоседы» - давнего друга девелопера квартала Группы компаний «Садовое кольцо». Уже разработана специальная программа для воспитанников «Сад-Града», по которой они смогут получить профессиональное музыкальное образование. Кроме того, с участием «Непосед» в саду будут проходить концертные и театральные представления для малышей.

Важной особенностью «Сад-Града» стало планировочное решение, по которому учебная часть обособлена от общественной. Концертные, спортивные и танцевальные залы, доступные всем жителям района, оборудованы гостевыми входами, собственными раздевалками, душевыми и туалетами. Театральная сцена будет принимать разные коллективы и зрителей по выходным, а в будние дни она останется в полном распоряжении детей – воспитанников садика. Это позволит обеспечить безопасность и независимость внутреннего распорядка.

«Сад-Град» - не совсем обычный садик. Во-первых, можно сказать, что главными вдохновителями проекта стали не только сами дети, но и их мечты. Именно после разговоров с детьми архитекторы предложили концепцию сказочного замка. Во-вторых, он будет максимально включен в культурно-общественную жизнь района и города, станет пространством для развития и демонстрации детского творчества» - сказал председатель Совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов.

О Группе компаний «Садовое кольцо»

Группа компаний «Садовое кольцо» — девелоперская компания, осуществляющая функции заказчика по реализации объектов гражданского строительства в Москве и Московской области с 2003 года. С 2009 года Группа компаний «Садовое кольцо» ведет собственные проекты, где выступает заказчиком и застройщиком. Является одним из крупнейших застройщиков города Красногорска. Среди объектов компании: квартал «Молодежный» г. Красногорск, Бизнес центр «Красногорск плаза» и др. Помимо объектов, необходимых для собственных микрорайонов, Группа компаний выступает cоинвестором нескольких проектов муниципального и областного значения (пешеходный мост через Москву-реку, школы и детские сады, Николо-Боголюбский храм в Красногорске и др.).

Группа компаний «Садовое кольцо» поддерживает и создает инициативы по развитию детского и юношеского творчества и социально-культурных проектов. С 2006 года «Садовое кольцо» является официальным партнером ДКС «Непоседы» - профессионального российского детского коллектива — «кузницы кадров» для российского шоу- и кино-бизнеса. В 2014-15 гг. опыт совместной организации масштабных ежегодных концертов позволил учредить фестиваль «Семь нот Подмосковья», задача которого – выявлять и поддерживать талантливых детей в Московской области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Дети, Образование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Красногорск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Садовое кольцо — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...