15.12.2015 15:50
Новости.
Просмотров всего: 2818; сегодня: 1.

9-10 ноября 2015 года 1С:Апрель Софт провел корпоративное обучение сотрудников ООО "А. Раймонд РУС"

9-10 ноября 2015 года 1С:Апрель Софт провел корпоративное обучение сотрудников ООО

Сеть ARaymond, созданная в 1865 году, на протяжении нескольких поколений специализируется на производстве и продаже крепежных и сборочных решений. Статус семейного предприятия позволяет каждому поколению думать о долгосрочном развитии, независимо от финансовых требований инвесторов.

Идеи преемственности и независимости семейного бизнеса являются частью основных ценностей Сети ARaymond.

Будучи одним из лидеров автомобильной отрасли, Сеть ARaymond постепенно переносит свой опыт и наработки на другие направления: грузовики, промышленность, энергетика, сельское хозяйство и здравоохранение.

С момента своего создания Сеть ARaymond была нацелена на инновации. Ее специалисты создали пуговицу-кнопку, небольшой крепежный элемент, который сегодня применяется во всем мире.

Основная ценность Сети - инновационное развитие - всегда поощрялась и поддерживалась в коллективе. Нечто большее, чем продукто-ориентированный подход; инновации внедряются на всех уровнях сети: процессы производства, клиентское обслуживание, методики управления и т.д.

Инновацией в области автоматизации управленческого и регламентированного учета стало внедрение ERP-решения "1С" в ООО "А. Раймонд РУС". Для адаптации персонала к работе в системе руководством было принято решение обучить сотрудников по программе сертифицированного курса "Производственный учет в программе "1С:Управление производственным предприятием 8", редакция 1.3".

Участники обучения получили навыки по настройке учетной политики управленческого и регламентированного видов учета, определяющие функциональность производственного учета в ERP-системе.

Познакомились с процессом управления затратами в программе «1С:Управление производственным предприятием 8»: была дана классификация затрат, разобраны вопросы учета различных видов затрат и настройки способов их распределения, а также сформированы отчеты. Сотрудники ООО "А. Раймонд РУС" получили навыки по учету выпущенной продукции, полуфабрикатов, услуг и брака, а также по учету незавершенного производства. Ими на практике были проработаны в программе "1С:Управление производственным предприятием 8" такие вопросы, как:

наработка;

прямые затраты на выпуск;

сдельная заработная плата;

возвратные отходы;

выпуск продукции из давальческого сырья;

переработка материалов сторонними организациями;

отчеты по учету выпуска;

оперативный учет производства;

документы мастера смены;

корректировка аналитики учета затрат;

регламентное распределение затрат;

оприходование и списание незавершенного производства;

инвентаризация брака;

отчеты подсистемы;

Завершающая часть обучения была посвящена расчету себестоимости выпуска и отличиям производственного учета при использовании партионного учета или расширенной аналитики учета затрат в ERP-системе. Сотрудники ООО "А. Раймонд РУС" успешно провели процедуру закрытия месяца в программе "1С:Управление производственным предприятием 8", познакомились со способами и основными этапами расчета, а также провели план-фактный анализ себестоимости выпуска.

По завершении обучения каждый участник получил Свидетельство Фирмы "1С" и методическое пособие по программе сертифицированного курса "Производственный учет в программе "1С:Управление производственным предприятием 8", редакция 1.3".

1С:Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!


Ньюсмейкер: Апрель Софт — 607 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...