22.03.2016 17:11
Новости.
Просмотров всего: 6318; сегодня: 3.

Как выглядит искусственный интеллект? В конкурсе появились новые номинации

Как выглядит искусственный интеллект?  В конкурсе появились новые номинации

Во всероссийском конкурсе на лучший образ искусственного интеллекта «Как выглядит искусственный интеллект?» появились две новые номинации.

«Несмотря на первоначально введенное организаторами возрастное ограничение по участию в Конкурсе до 18 лет, нам стали поступать интересные работы, как от молодежи, так и от детей. В этой связи конкурсная комиссия приняла решение изменить условия его проведения и ввести две дополнительные номинации для молодежной и детской категорий участников», сообщила член конкурсной комиссии, Президент Cognitive Technologies Ольга Ускова. «Мы уверены, что расширение границ для участия в конкурсе позволит вовлечь в творческий процесс самую молодую, креативную аудиторию. Позволит популяризировать в ее среде одно из ключевых направлений развития современного общества, наряду с инструментами абстрактного искусства, которое по убеждению многих его подвижников позволяет развить творческий потенциал личности, навыки оригинальных, нестандартных решений», комментирует Ускова.

Напомним, что всероссийский конкурс на лучший образ искусственного интеллекта «Как выглядит искусственный интеллект?», организованный разработчиком систем искусственного интеллекта в России компанией Cognitive Technologies совместно с Фондом русского абстрактного искусства (Фонд РАИ), при поддержке МГХПА им. Строганова и МФТИ стартовал 10 марта и продлится до 11 апреля 2016 года.

Его участники могут изобразить искусственный интеллект любыми имеющимися у них в распоряжении способами: нарисовать с помощью красок, кистей, мастихинов и т. д., средствами компьютерной графики и т. д. К участию в конкурсе допускаются все желающие граждане России. Для этого необходимо в установленные сроки заполнить регистрационную форму на странице конкурса.

Победители детской (до 14 лет) и юношеской категорий (от 14 до 18 лет) участников получат в качестве приза ручные часы марки «SWATCH». Главным же призом конкурса станет экскурсионная поездка в Германию (Берлин) в музей одной из ведущих мировых школ дизайна Баухауз. Призерам конкурса будет предоставлена возможность пройти стажировки на кафедрах дизайна ведущих московских университетов.

Организаторами конкурса также предусматриваются дополнительные призы, предоставленные спонсорами, включая приз зрительских симпатий.

В число членов конкурсной комиссии вошли известные журналисты, ученые, художники, дизайнеры, предприниматели. В их числе Валерий Черешнев, депутат ГД РФ, председатель комитета ГД РФ по науке и наукоемким технологиям, академик РАН, ректор НИТУ МИСиС Алевтина Черникова, генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов, руководитель отдела международных отношений и коммуникаций МГХПА им. Строганова Константин Гаврилин, член союза дизайнеров России Владимир Виноградов, главный редактор CNews Максим Казак и др.

Согласно условиям проведения Конкурса из всех представленных работ, специалистами Фонда РАИ и сотрудниками Cognitive Technologies будет отобрано 20 работ, которые с их точки зрения наиболее соответствуют изображениям искусственного интеллекта, а также креативны и выполнены на высоком художественном уровне. На втором этапе, конкурсная комиссия отберет 10 претендентов на главный приз. Наконец, победители и призеры будут определены путем открытого голосования в интернете. Предполагается, что победители конкурса будут названы до 25 апреля.

Информационные партнеры Конкурса: «Российская газета», «Популярная механика», Сноб.ру, CNews, STRF.ru, «Роснаука», Robogeek.


Ньюсмейкер: Cognitive Technologies — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...