15.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5276; сегодня: 2.

Крупнейший бухгалтерский форум прошел в минувшую пятницу в г. Тольятти

Крупнейший бухгалтерский форум прошел в минувшую пятницу в г. Тольятти

27 ноября прошел 5-й юбилейный форм бухгалтеров г. Тольятти, генеральным спонсором которого выступила компания СКБ Контур – федеральный разработчик программного обеспечения для бухгалтеров.

Форум бухгалтеров – ежегодное мероприятие, приуроченное ко Дню бухгалтера. Организаторами Форума выступили «Агентство Деловая Пресса» (г.Тольятти) совместно с Тольяттинским Клубом Главных Бухгалтеров при поддержке Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области и Департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии г.о. Тольятти. На форуме были освещены вопросы «Изменения в налоговом законодательстве в 2010 году» + «Страховые взносы на зарплату в 2010 году».

В рамках состоялось так же торжественное награждение юбилейного 10 000-го клиента системы для сдачи электронной отчетности «Контур-Экстерн» в городе Тольятти и Ставропольском районе. 10000-м абонентом стала компания ОАО «КОМСОФТ», которая с 1991 года предоставляет услуги по комплексной автоматизации крупных и средних предприятий.

Шагиева Эльвира Шамильевна, директор ООО «РЦИБ» (официальный представитель компании СКБ Контур в г. Тольятти), поблагодарила юбилейного Абонента в лице Заместителя Директора по экономике и финансам Шуркина Бориса Борисовича, за доверие, оказанное при выборе системы для сдачи электронной отчетности и вручила ему фирменные сувениры и памятную статуэтку.

Системы для сдачи электронной отчетности позволяют в течение нескольких секунд, непосредственно с рабочего места бухгалтера обеспечить отправку документов, заверенных электронно-цифровой подписью, в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и Росстат. В момент отправки налогоплательщик получает подтверждение, содержащее точное время и дату отправки документа. Более того, перед отправкой система проверяет данные на правильность и целостность. При этом не нужно дополнительно представлять бумажные варианты отчетов. Кроме того, на рынок вышли новые веб-сервисы: доступный для каждого предприятия «Контур-Отчет ПФ» и справочно-правовой веб-сервис «Контур-Норматив»;

На Форуме в номинации «За верность и преданность системе «Контур-Экстерн», была отмечена компания «Советник», в лице директора Бочкаревой Евдокии Леонтьевны.

«Спасибо, большое разработчикам за стабильную работу, за возможность в любое время суток общаться с Контролирующими органами, получать доступ к актуальной базе нормативных документов, не тратить время на обновления, актуальность форм отчетности в соответствии с последними изменениями в Законодательстве, и отдельная благодарность сотрудникам ООО «РЦИБ», за мгновенное реагирование на наши вопросы», - выразила свою благодарность в ответ Евдокия Леонтьевна.

По завершении деловой программы мероприятия все желающие смогли принять участие в конкурсе предварительно заполнив специальные анкеты. Участникам предлагалось ответить на несколько вопросов, касающихся продуктов компании СКБ Контур.

Информация о компании СКБ Контур:

Компания СКБ Контур была образована в 1988 году в Екатеринбурге. С момента основания компании удалось выйти на федеральный уровень и стать лидером рынка в области разработки тиражных компьютерных систем, технологий для автоматизации бухучёта и управления предприятиями всех типов. По статистике, каждое 4-е предприятие в стране использует программные продукты, разработанные компанией СКБ Контур.

ООО «РЦИБ» - официальный представитель компании СКБ Контур в г.Тольятти.

Г.Тольятти ул. Фрунзе 14 Б, офис 301-351; телефоны (8482)57-03-55; 57-02-55; 77-30-70:

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: СКБ "Контур" — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...