10.06.2016 17:52
Новости.
Просмотров всего: 6108; сегодня: 3.

В Томске пройдет ветеринарная конференция в рамках образовательной программы Purina Partners

В Томске пройдет ветеринарная конференция в рамках образовательной программы Purina Partners

21-22 июня в Томске состоится бесплатная конференция для ветеринарных врачей, организованная «Нестле Пурина» в рамках образовательной программы Purina Partners.

Мероприятие пройдет в Конгресс-центре Рубин, расположенном по адресу:

пр. Академический, д. 16.

Принять в участие в конференции может любой желающий, вход свободный. Зарегистрироваться можно на сайте proplan.ru/vet либо уже на месте.

Конференция в Томске посвящена обширной теме ветеринарной онкологии и предусматривает ряд семинаров, которые будут проходить на протяжении двух дней. Своим опытом и знаниями со слушателями поделятся авторитетные ветеринарные эксперты:

• Брюшковский К.Ю. – ведущий хирург-онколог, к.в.н., стаж работы с 1993 года. С 2007 года – хирург-онколог ветеринарного онкологического центра «Прайд». Председатель Севера-Западного ветеринарного онкологического общества, член института развития сравнительной онкологии, член Российской ассоциации ветеринарных врачей, член Северо-Западной ассоциации ветеринарных врачей, член хирургического ветеринарного общества.

• Пятница С.А. – ветеринарный врач, член Ветеринарного кардиологического общества, Санкт-Петербургского ветеринарного общества. В 2011 году закончила факультет ветеринарной медицины Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина. Принимала участие в качестве докладчика во Всероссийской конференции по ветеринарной хирургии, Санкт-Петербургской ветеринарной терапевтической конференции.

• Петрова Е.И. – ветеринарный врач, член Российского кардиологического и онкологического обществ. В 2007 году окончила НГАУ по специальности «Ветеринария» с отличием. Специализируется в области кардиологии, онкологии, визуальной диагностики, интенсивной терапии.

• Горшков С.С. – ветеринарный врач, член европейского неврологического общества (ESVN, European Society of Veterinary Neurology), член AO/ASIF (Международной Ассоциации по изучению методов внутренней фиксации). Закончил Московскую Ветеринарную Академию им. К.И. Скрябина. Специализируется в области неврологии, нейрохирургии, ортопедии. Область научных интересов: остеоинтегрируемое протезирование, органосохраняющие операции. Проходил стажировку в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, г. Москва, 2010 г.; Центральном институте травматологии и ортопедии (ЦИТО) им. Приорова, 2009 г. Имеет ряд публикаций. Проходил 2-х месячную стажировку по неврологии в клинике JAGGY (Прага) под руководством Petra Šrenka (2013).

Программа мероприятия:

21 июня

9:00 -10:00 – Регистрация участников

10:00-11:00 – Базовые принципы общей онкологии. Основные понятия и термины ветеринарной онкологии. – Брюшковский К. Ю.

11:00-11:40 – Компьютерная томография в диагностике онкологического пациента. – Пятница С. А.

11:40-12:00 – Выступление докладчика PURINA

12:00-13:00 – Принципы онкологической хирургии. Методы пластической хирургии в ветеринарной онкологии. – Брюшковский К. Ю.

13:00-14:00 – Обед

14:00-15:00 – Лимфома. Методы диагностики. Подбор химиотерапии. – Петрова Е. И.

15:00-16:00 – Визуальная диагностика лимфомы. – Пятница С. А.

16:00-17:00 – Криодиструкция и лазерная терапия в ветеринарной онкологии. – Брюшковский К. Ю.

17:00-18:00 – Лучевая терапия в ветеринарной онкологии. – Брюшковский К. Ю.

22 июня

9:00 -10:00 – Регистрация участников

10:00-11:00 – Особенности лечения опухолей в области головы. – Брюшковский К.Ю.

11:00-11:40 – Рак костей. Диагностика. Хирургический подход. – Горшков С. С.

11:40-12:00 – Выступление докладчика PURINA

12:00-13:00 – Лечение сарком у собак и кошек. – Брюшковский К. Ю.

13:00-14:00 – Обед

14:00-15:00 – Особенности лечения онкологических заболеваний у кошек. – Брюшковский К. Ю.

15:00-16:00 – Подход к пациенту с раком молочной железы. – Петрова Е. И.

16:00-17:00 – Типичные ошибки в ветеринарной онкологии. – Брюшковский К. Ю.

По окончании семинара каждому участнику будет выдан сертификат.

Образовательная программа Purina Partners впервые запущена в этом году и предусматривает проведение ветеринарных конференций и семинаров для врачей в 19 крупнейших городах России. Как мировой эксперт в области питания домашних животных и ветеринарии «Нестле Пурина» стремится реализовывать и поддерживать проекты, направленные на развитие ветеринарной профессии в России и обмен знаниями и опытом между специалистами.

«Нестле Пурина» – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия компании – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые страстно преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Purina One, Purina One Моя Собака, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

«Нестле Пурина» владеет 7 научно-исследовательскими центрами, расположенными в Северной Америке, Европе, Австралии, Китае и Латинской Америке, где работают более 500 ученых, специализирующихся на ветеринарии, диетологии, зоопсихологии, микробиологии, пищевой биохимии и иммунологии. За годы исследований более 2500 разработок Purina по всему миру были запатентованы или ожидают патентации в настоящий момент.


В Томске пройдет ветеринарная конференция в рамках образовательной программы Purina Partners


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...