02.08.2016 07:58
Новости.
Просмотров всего: 7661; сегодня: 4.

Лучшие студенты бирючанского техникума получили поддержку от ГК «Эфко»

Лучшие студенты бирючанского техникума получили поддержку от ГК «Эфко»

Группа Компаний «Эфко» в рамках развития проекта дуального образования наградила лучших выпускников ОГАПОУ «Бирючанский техникум» денежными поощрениями.

Уже несколько лет подряд Группа Компаний «Эфко» совместно с ОГАПОУ «Бирючанский техникум» осуществляет сотрудничество в рамках реализации в Белгородской области системы дуального образования. Программа комбинирует в себе получение теоретических знаний в учебном заведении и производственное обучение на предприятии, и для учащихся ее несомненным преимуществом является возможность плавного вхождения в трудовую деятельность.

ГК «Эфко» является одной из наиболее динамично развивающихся компаний России, только за последние три года открывшей новые производственные площадки в Воронежской области и Республике Казахстан и запустившей несколько заводов в Белгородской области. Холдинг не планирует останавливаться на достигнутом, поэтому особое внимание уделяет поддержки и развитию высококвалифицированных рабочих кадров.

Для их подготовки в техникуме были открыты две новые специальности «Слесарь по контрольно–измерительным приборам и автоматике» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Кроме того, ежегодно направляет значительные средства на модернизацию и укрепление материально технической базы учебного заведения. За последние три года объем социальной поддержки составил более 7,5 млн рублей: были отремонтированы помещения и крыша общежития техникума, заменены окна, произведен ремонт классов, кабинеты и мастерские были переоснащены новым современным оборудованием, закуплена новая мебель и компьютерная техника для библиотеки, приобретены плакаты для механиков, спецодежда, инструменты и приборы и многое другое.

Практику учащиеся проходят на заводах Группы Компания «Эфко» - высокотехнологичных передовых производствах, где имеют возможность познакомиться с азами работы, изучают современное оборудование, пробуют свои силы в решении реальных производственных задач. При этом с каждым студентом компания заключает индивидуальный договор о дуальном обучении, за каждым закрепляют наставников - ведущих сотрудников компании. Важно отметить, что все руководители в «Эфко» - это сотрудники, выращенные внутри компании, которые сами начинали с рядовых позиций, поэтому обладают богатым опытом и уникальной квалификацией.

В этом году выпуск в техникуме был особый. Возможность проводить обучение по позиции «Слесарь КИПиА» появилась три года назад, а в 2016 году была получена госаккредитация по этой профессии. В этом году дипломы по ней получили 13 учащихся, из которых трое окончили техникум на отлично. Кроме того, 19 молодых специалистов, обучавшихся на базе 9 классов, получили дипломы по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Помимо дипломов ребята получили от компании «Эфко» денежные премии за хорошую учебу.

Сегодня зарплата квалифицированного рабочего зачастую выше, чем у юриста или менеджера в офисе, поэтому овладеть такими востребованными на рынке профессиями – все равно что получить путевку в успешную и благополучную жизнь. Двери «Эфко» всегда открыты для молодых и целеустремленных специалистов, которые готовы работать и зарабатывать, поэтому для многих трудоустройство на предприятия Группы станет отличным стартом для профессионального пути и обеспечит дальнейший карьерный рост, которым славится компания.

Группа компаний «Эфко» — одна из крупнейших производственных компаний России, лидер масложировой отрасли страны. «Эфко» входит в число 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes, лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Но ключевым активом и главным конкурентным преимуществом компании «Эфко» считаются ее сотрудники.

Мы понимаем, что за возможностью и желанием достигать результат стоит каждодневный труд, поэтому максимально поддерживаем сотрудников, предлагая им стабильную заработную плату, программы гарантированного карьерного роста, комфортные офисы, и работу на производствах, оснащенных самым современным оборудованием.


Лучшие студенты бирючанского техникума получили поддержку от ГК «Эфко»


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...