09.08.2016 23:19
Новости.
Просмотров всего: 3614; сегодня: 1.

КФУ представит проект САЕ "Учитель XXI века" Президенту Республики Татарстан

КФУ представит проект САЕ

Проект САЕ «Учитель XXI века» на ежегодном августовском совещании работников науки и образования РТ будет оценивать Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

19 августа в городе Лаишево состоится итоговое ежегодное августовское совещание работников науки и образования Республики Татарстан. Вести совещание традиционно будет Президент РТ – Рустам Минниханов.

На этом совещании предполагается выступление министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова с ежегодным отчётом о проделанной работе за год, о перспективах развития науки и образования в Татарстане на следующий год. Кроме того, ожидается, что присутствующие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, ученые мирового уровня выступят с докладами по направлениям своей работы.

Перед этим состоится серия предварительных секционных мероприятий, где представители науки и образования Татарстана смогут обсудить проблемы своих направлений и рассказать об уже сделанных шагах на пути к их решению.

В рамках секционных мероприятий и итогового августовского совещания работников науки и образования РТ Казанский федеральный университет также представит свои разработки в области образования. Институт психологии и образования КФУ расскажет о крупном научно-практическом проекте федерального значения, который реализуется в этом году на базе Института психологии и образования КФУ, - САЕ «Учитель XXI века». Данный проект будет представлен на выставке, посвященной роли КФУ в развитии педагогического образования в регионе.

На выставке будут представлены проекты по направлению САЕ «Учитель XXI века» по вектору Института психологии и образования КФУ, а также Института международных отношений, истории и востоковедения (научный прорыв по направлению «Дети мигрантов») и Института филологии и межкультурной коммуникации (научный прорыв по направлению «Лингвистика»).

Таким образом, участники ежегодного августовского совещания работников науки и образования РТ смогут оценить тот объём работы, который уже был проделан представителями КФУ в данном направлении и те перспективы, которые обещает успешная реализация представленных проектов в глобальном масштабе.

Напомним, что проект САЕ «Учитель XXI века» стартует с начала нового учебного года в КФУ и его институтах в различных городах Татарстана и представляет собой слаженную систему обучения педагогической деятельности по новой, разработанной в рамках этого проекта, модели. Она и будет представлена КФУ на итоговом августовском совещании работников науки и образования РТ.


КФУ представит проект САЕ "Учитель XXI века" Президенту Республики Татарстан


Ньюсмейкер: Казанский федеральный университет — 855 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...