17.08.2016 17:56
Новости.
Просмотров всего: 5745; сегодня: 2.

Учиться бесплатно в любом уголке Земли

5 августа 2016 года в школе английского языка Windsor состоялось мероприятие, уникальное по своему содержанию. В течение 2,5 часов представители проекта EdVisor / BrandYourBrain и преподаватели школы английского языка Windsor рассказывали о том, кто и как сегодня может позволить себе поехать учиться за границу.

Гранты и стипендии – для кого они?

Ответ на вопрос довольно прост – для всех. Лекцию на эту тему вела Мария Дондокова, представитель проекта EdVisor, эксперт в области зарубежного образования.

Гранты и стипендии - для тех, кто умеет ставить цели и понимает, как и чем хочет заниматься, кто верит в свои силы и считает себя достойным гранта на обучение.

Для чего государства спонсируют гранты?

Ежегодно несколько десятков стран по всему миру выделяют поистине огромные бюджеты на стипендии для иностранных студентов.

Для чего это нужно и почему они готовы оплачивать буквально всё – обучение, проживание, а иногда даже возможность привезти с собой свою семью?

Причин – множество. Например, вложение средств в образование всегда положительно отражаются на экономике страны. Также, это отличная возможность вырастить высококлассных специалистов в определённой сфере, которые смогут работать как у себя на родине, так и в стране обучения.

Почему люди не подают на гранты?

Тут ответ тоже довольно прост. Главная причина отказа от этой возможности – тотальная неуверенность в себе. «Я не смогу обучаться – это слишком сложно», «Для этого нужно знать язык – а я его не знаю», «Все лучше меня, а я недостоин ехать учиться бесплатно».

В ходе первой части семинара Мария озвучивала сотни причин, по котором люди отказываются даже от самого шанса просто подать документы…

Все они, в итоге, сводятся к одной-единственной причине: «Я не уверен в себе, я боюсь».

Что хотят видеть грантодатели?

А увидеть они хотят именно то, чего, как правило, и не хватает потенциальным участникам программ стипендий – уверенного в себе, целеустремлённого кандидата.

«Покажите грантодателю, что у вас есть цель. Что вы хотите учиться именно там, именно по этой специальности. Что у вас куча идей – и вы не боитесь браться за их реализацию. Ваш потенциал – это ключ к получению практически любой стипендии».

Без чего не обойтись кандидату?

На этом каждый раз акцентирует внимание Мария во время своего выступления. «Документы – находятся и восстанавливаются, все необходимые бумаги – собираются, а сроки учитываются.

Единственное, что никому и никогда не удастся сделать за вас – это выучить язык и получить сертификат IELTS, подтверждающий знания».

Преподаватель школы английского языка Windsor Лора (UK) принимает «эстафетную палочку» ведущего программы уникального семинара – и вторая часть мероприятия проходит уже полностью на английском.

Лора ещё раз отмечает: самое важное – это ваша личная цель. От неё будет зависеть модуль и балл необходимого вам сертификата. Чем более чёткими будут шаги по подготовке – тем лучше будет ваш результат.

Почему необходим сертификат IELTS?

Требования к сертификату довольно серьёзные, ведь государства-спонсоры хотят быть уверены, что стипендиальный бюджет расходуется рационально.

Поэтому сертификат IELTS – одно из основных условий подачи на грант.

Большинство международных образовательных программ ведётся на английском языке. И важно показать, что вы усвоите максимум учебного материала.

Сколько баллов нужно и как их набрать?

Это напрямую зависит от того, чем именно вы хотите заниматься. Обязательно нужно заранее уточнить, сколько баллов требуется в выбранную вами страну, выбранный вуз, на направление и программу обучения. Второе обязательное условие – это знание вашего уровня. Вычислить его легко, например, если пройти бесплатное тестирование в школе английского языка Windsor. Определив эти два показателя и обратившись за помощью к опытному преподавателю – выстроить программу подготовки будет совсем несложно.

Во время своего выступления Лора подробно рассказала о том, как эффективнее всего подготовиться к экзамену и сдать IELTS на необходимый балл с первого раза.

После программы семинара побеседовали с несколькими участниками, поинтересовались их целями и планами на будущее.

"То, что вы создали такой совместный проект – это очень замечательно!" – делится Анжелика.

Анжелика рассматривает для себя заграничное обучение сразу после окончания школы. На семинар её привлекла возможность послушать экспертов и узнать, как добиться нужного уровня языка и стать идеальным кандидатом на грант или стипендию. – У меня есть пара знакомых, кто пытался самостоятельно собрать все эти документы… Теперь понимаю, что это действительно можно сделать вдвое быстрее и дешевле. Немного даже растерялась от такого объёма информации, но вместе с тем – получила огромную мотивацию! Хочется узнавать ещё больше на эту тему и пробовать подавать на гранты!»

«Меня заинтересовали сами возможности поучиться где-то за границей. Я вообще очень люблю учиться, и это может стать новым, очень интересным опытом, – говорит Юлия, - Семинар затрагивает крайне актуальную тему. Оказывается, есть возможность не тратить кучу времени – есть люди, которые помогут быстро и правильно собрать все документы, а в школе расскажут, как сдать IELTS с первого раза на высокий балл».

В тот вечер прозвучало очень много полезных советов и интересных фактов, статистики успеха подачи на гранты и результатов сдачи экзамена IELTS. Спикеры с удовольствием делились знаниями со своими слушателями. Хочется верить, что после семинара каждый из участников поверил в себя и решил больше не терять своих возможностей.


Учиться бесплатно в любом уголке Земли


Ньюсмейкер: Образовательный центр Windsor — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...