25.09.2016 21:43
Новости.
Просмотров всего: 4259; сегодня: 1.

Учебный центр «Дистанция» продолжает обучение слушателей по направлению “Энергоэффективность”

Учебный центр «Дистанция» продолжает обучение слушателей по направлению “Энергоэффективность”

Учебный центр «Дистанция» продолжает набор в группы повышения квалификации по программе «Основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Слушатели проходят обучение дистанционно.

Исследования показывают, что одно из ключевых преимуществ дистанционного обучения заключается в том, что оно предоставляет слушателям доступ к учебным материалам в любой момент времени. Кроме того, с помощью цифровых технологий обеспечивается индивидуальный характер обучения. Обучение доступно ровно в том месте, где это необходимо, а не только в специально оборудованных классах и аудиториях. Каждый слушатель, проходя обучение в дистанционном режиме, может тут же использовать полученные знания и навыки на практике.

Другой важный аспект прохождения онлайн-курсов заключается в простоте и оперативности организации учебного процесса. Дистанционное обучение позволяет уменьшить срок обучения, если сравнивать его с традиционной очной схемой. Разница может составлять порядка 25-60% по объему затрачиваемого времени.

Для грамотного проведения анализа и правильного составления плана мероприятий по обеспечению энергоэффективности на предприятиях, работникам, занятым в сфере энергетики, предлагается ежегодно проходить курсы повышения квалификации. Учебный центр «Дистанция» для этих целей разработал специализированный курс повышения квалификации для специалистов профильных отраслей.

В России данное направление профессиональной деятельности прописано федеральным законом от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". На сегодняшний день во многих отраслях широко внедряется энергосервис – комплекс мероприятий, ориентированных на оптимизацию потребления и производства электроэнергии на предприятии.

Для предприятий реализация программы повышения энергоэффективности означает снижение расходов на электроэнергию. При проведении мероприятий по повышению энергоэффективности происходит модернизация оборудования, которая на выходе обеспечивает малый расход электроэнергии и повышает безопасность многих технологических процессов. За счет мероприятий по повышению энергоэффективности можно добиться существенного сокращения общих издержек предприятия и роста рентабельности.

Повышение энергоэффективности предприятия начинается с анализа ситуации расхода и производства электроэнергии. На основании этого анализа специалистом с соответствующей квалификацией уточняется потенциал энергосбережения компании, составляется план мероприятий и обеспечивается их выполнение.

В ходе обучения в центре “Дистанция” специалисты в области энергоэффективности знакомятся с мероприятиями по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, современными энергосберегающими технологиями. В программу курса также входит изучение энергосервисной деятельности. Слушатели получают обширные сведения об энергетических обследованиях, инструментальном балансе потребления энергоресурсов.

Курс повышения квалификации в центре «Дистанция» позволяет реализовать оперативный анализ оборудования предприятия с точки зрения потребления энергоресурсов, спланировать шаги по снижению расходов, рассчитать энергетические и экономические показатели энергоэффективности, составить энергетический паспорт предприятия.

Общая длительность курса составляет 72 часа. Занятия проводятся в современном и удобном дистанционном формате, без отрыва от основной деятельности. Режим занятий: 3-4 часа в день (но не более 6 часов в день). По итогам курса проходит экзамен в форме тестирования. Слушатели, успешно освоившие курс и сдавшие экзамен, получают удостоверение установленного образца.

Более подробную информацию о предлагаемых программах и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (495) 481-98-98.


Ньюсмейкер: Учебный центр Дистанция — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...