20.03.2017 15:35
Новости.
Просмотров всего: 3206; сегодня: 2.

Объявлен состав жюри международного конкурса Steel2Real

Объявлен состав жюри международного конкурса Steel2Real

В этом году в состав жюри международного конкурса студенческих проектов Steel2Real вошли 11 экспертов - представителей государственных структур и научных организаций, архитектурных бюро, известных российских и зарубежных компаний. Они определят победителей в двух номинациях конкурса – архитектурной и конструкторской – на очном финале, который состоится в Москве 19 мая.

Председателем жюри в архитектурной номинации стал Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы. Также работы студентов в этой номинации будут оценивать Рубен Аракелян, руководитель архитектурного бюро WALL; Павел Андреев, руководитель архитектурной мастерской «ГРАН»; Ирина Соломкина, главный эксперт по проектированию и строительству департамента инвестиционной деятельности ГК «ПАТРИОТ»; Юлия Залесская, архитектор ГК «Ферро-Строй».

Председателем жюри в конструкторской номинации стал Иван Ведяков, директор ЦНИИСК им. Кучеренко. Работы студентов в этой номинации также рассмотрят Денис Конин, заведующий сектором высотных зданий и сооружений ЦНИИСК им. Кучеренко; Александр Блинов, генеральный директор «К-Проект»; Станислав Павлов, исполнительный директор ЦНИИПСК им. Мельникова; Денис Купцов, коммерческий директор Trimble Solutions Россия; Алексей Яковлев, руководитель инженерного центра АРСС.

«Прежде всего, мы выражаем признательность всем коллегам, согласившимся принять участие в жюри конкурса. Нам важно дать молодым специалистам шанс проявить себя и подготовить собственные проекты, которые будут оценены ведущими специалистами архитектурно-строительного профиля. А очная защита проектов-финалистов станет дополнительной практикой, которая пригодится студентам в будущем при трудоустройстве и контактах с реальными заказчиками», - поделился генеральный директор АРСС Дмитрий Еремеев.

Напомним, что в этом году студентам предложено актуальное задание, связанное с развитием городской инфраструктуры: подготовить проект многоуровневой парковки на основе стального каркаса, гармонично сочетающийся с окружающей застройкой. Работы принимаются с 25 января до 14 апреля включительно на сайте конкурса www.steel2real.ru. Список проектов, прошедших в финал, будет объявлен в начале мая.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:

Анастасия Тупикина, руководитель Медиацентра.

+7 (917) 599 64 06, +7 (495) 545 45 38.

media@steel-development.ru .

Справка о конкурсе Steel2Real.

Steel2Real – международный конкурс для студентов и выпускников вузов архитектурно-строительных специальностей.

Цель конкурса – обратить внимание студентов и выпускников профильных специальностей на возможности использовать стальные конструкции во всех видах гражданского строительства, предоставить возможность участникам оценить преимущества стального каркаса в процессе реализации собственных проектов и проявить свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Для участников предусмотрены две номинации – архитектурная и инженерно-конструкторская. Каждый конкурсант в зависимости от направления подготовки может выбрать для себя кейс и предложить его решение, выслав готовую работу для оценки квалифицированными членами жюри. Жюри проводит предварительный отбор и определяет список финалистов из 10 лучших работ. Проекты, прошедшие в финал, будут объявлены в начале мая. Финал конкурса состоится 19 мая в Москве, победители будут объявлены после проведения очной защиты проектов.

Конкурс проводится с 25 января по 19 мая. Организатор конкурса: Ассоциация развития стального строительства (АРСС). Конкурсное задание подготовлено по заказу Группы компаний «ПАТРИОТ», которая специализируется на комплексном освоении территорий для строительства в регионах России доступного и комфортного жилья с применением различных технологий. Сотрудники группы постоянно изучают передовой опыт и новые идеи, в том числе в области стального каркасного домостроения, которое сегодня считается одним из самых эффективных с точки зрения сокращения сроков и себестоимости строительства. В целом сотрудничество с Ассоциацией развития стального строительства позволит Группе развить собственные компетенции в области проектирования и расширить спектр применяемых технологий.

Конкурс проводится при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. В число компаний-партнеров входят: Союз московских архитекторов, ГК «ПАТРИОТ», архитектурное бюро WALL, ARUP, архитектурная мастерская «ГРАН», SCI, Мосинжпроект, Национальное агентство по архитектуре и градостроительству, Trimble Solutions Россия, ЦНИИСК им.В.А.Кучеренко (АО «НИЦ «Строительство»), ГК «ИНФАРС», К-Проект, ЦНИИПСК им.Мельникова, «ЛИРА софт», Ферро-Строй.

Информационную поддержку конкурсу оказывают: Строительная газета, Архсовет Москвы, РГУД, Дайджест недвижимости, Architime.ru, Archi.ru, Металлоснабжение и сбыт, Строительный эксперт, Urbanus.ru, REPA.

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте steel2real.ru.


Ньюсмейкер: Ассоциация развития стального строительства — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...