07.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2605; сегодня: 4.

Опубликована классификация угроз безопасности веб-приложений

Опубликована классификация угроз безопасности веб-приложений

Международная организация Web Application Security Consortium опубликовала обновленную классификацию угроз безопасности веб-приложений WASC Threat Classification v2.0.

Web Application Security Consortium (WASC), www.webappsec.org, международная организация, объединяющая профессионалов в области безопасности веб-приложений, выпустила документ Threat Classification, представляющий собой классификацию уязвимостей и атак, которые могут причинить ущерб веб-сайту, обрабатываемой им информации или его пользователям. Документ, в первую очередь, будет полезен для специалистов в области безопасности веб-приложений как справочное руководство.

В разработке новой версии классификации приняли участие более 50 экспертов, представляющих различные компании и организации, такие как Analog, George Washington University, IBM, Imperva, iSEC Partners, Inc, KPMG, Microsoft, PayPal, Positive Technologies, Turkcell, WhiteHat Security и других.

Классификация содержит следующие изменения:

- уточнены рамки, терминология и назначение документа;

- обновлены существующие разделы;

- добавлены новые описания атак и уязвимостей;

- создана надежная масштабируемая база, позволяющая вводить и использовать различные типы отображения данных;

- добавлены идентификаторы атак и уязвимостей (WASC-);

- опубликованы различные точки зрения на классификацию атак и уязвимостей (группировка по причинам возникновения и т.д.).

По словам Сергея Гордейчика, члена совета директоров Web Application Security Consortium, технического директора Positive Technologies, разработка классификации заняла более трех лет, что значительно превысило первоначально запланированный срок. Но это позволило охватить большую часть актуальных угроз безопасности веб-приложений и заложить хорошую базу для расширения классификации. "В течение первого полугодия 2010 года мы планируем опубликовать обновленную версию документа, включающую новые группировки, методы устранения и привязку к отраслевым стандартам" - подчеркнул Сергей.

Полная версия классификации опубликована на странице: http://projects.webappsec.org/Threat-Classification (WASC Threat Classification v2.0 Online).

Web Application Security Consortium (WASC) www.webappsec.org - это международная некоммерческая организация, объединяющая экспертов-профессионалов в области безопасности веб-приложений. WASC разрабатывает стандарты безопасности для веб-приложений, основываясь на передовом опыте в этой области.

В рамках WASC работают такие проекты в области безопасности, как Web Application Security Statistics, Web Security Threat Classification и другие. WASC выпускает статьи, рекомендации по безопасности и другие полезные документы, которые образовательные учреждения, государственные организации, разработчики приложений и программного обеспечения во всем мире используют для решения задач, связанных с безопасностью веб-приложений.

Positive Technologies www.ptsecurity.ru - одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности. Основные направления деятельности компании: разработка системы контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol и сканера безопасности XSpider; предоставление консалтинговых и сервисных услуг в области информационной безопасности; развитие специализированного портала Securitylab.ru. Positive Technologies - это команда высококвалифицированных разработчиков, консультантов и экспертов, которые обладают большим практическим опытом, являются членами международных организаций и активно участвуют в развитии отрасли.

Контактная информация: (495) 744 0144, pr@ptsecurity.ru


Ньюсмейкер: Positive Technologies — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...