20.06.2017 15:25
Новости.
Просмотров всего: 5144; сегодня: 1.

ПМФИ готов принять 250 студентов-первокурсников по специальности «Фармация» на бюджетные места

ПМФИ готов принять 250 студентов-первокурсников по специальности «Фармация» на бюджетные места

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал Волгоградского государственного медицинского университета начал прием документов для поступления на первый курс по 6-ти специальностям высшего образования («Фармация», «Медицинская биохимия», «Стоматология», «Специальное (дефектологическое) образование» «Менеджмент» и «Лечебное дело») и 2-м специальностям среднего профессионального образования (по квалификациям «фармацевт» и «зубной техник»).

Самая большая квота мест установлена для специальности «Фармация» (код 33.05.01, по завершении 5 лет обучения выпускнику присваивается квалификация «провизор»). Занятия проводятся только в очной форме.

Для приема на данную специальность выделено 250 бюджетных мест, включая места для льготного и целевого приема.

Таким образом, ПМФИ является самым крупным вузом России, обучающим фармацевтической специальности.

В текущем году принято решение выделять места в общежитии всем студентам, включая тех, кто поступил на места с оплатой стоимости обучения (т.н. внебюджетников).

Для подачи заявления на специальность «Фармация» необходимо иметь не менее 40 баллов ЕГЭ по химии, русскому языку и биологии (по каждому предмету). По итогам конкурса в вуз зачисляются студенты, набравшие наибольшее количество баллов. Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места, могут обучаться на платной основе, количество мест с оплатой стоимости обучения – 200. Но для этого в любом случае они должны подать заявление о приеме в установленные сроки (т.е. до 26 июля).

Сроки приема документов зависят от выбранной специальности и выбранного типа приемных испытаний. Для абитуриентов, поступающих на обучение в вуз по специальности «Фармация» только по результатам ЕГЭ, прием документов осуществляется до 26 июля включительно. Абитуриенты, поступающие на базе среднего профессионального образования без какого-либо результата ЕГЭ, подают документы до 10 июля. Прием документов на специальности «Лечебное дело» и «Стоматология» завершится 7 июля. То есть все выпускники школ - 2017 имеют целый месяц для выбора своей alma mater для обучения на провизора.

Документы можно подавать в приемную комиссию как лично, так и отослать почтой (документы должны поступить до окончания срока приема!). Нотариально заверять копии не требуется.

Как и в предыдущие годы, абитуриент может подать документы сразу в пять вузов и на три специальности в каждом.

Подробное описание правил приема размещено на официальном сайте ПМФИ.

Выбирая Пятигорский медико-фармацевтический институт, выпускник получит через пять лет востребованную профессию провизора, диплом Волгоградского государственного медицинского университета и гарантированную конкурентоспособную зарплату, рассказал директор ПМФИ Всеволод Аджиенко:

«В настоящее время наблюдается неизменное повышение спроса на специалистов, имеющих высшее фармацевтическое образование. Профессия провизора позволяет не только работать в аптеке за «первым столом». Наши выпускники могут возглавлять аптечные учреждения, работать на фармацевтических производствах, заниматься контролем качества лекарственных препаратов и фармацевтических товаров в специализированных лабораториях, а также пополнить огромный отряд медицинских представителей ведущих международных и отечественных фармкомпаний и дистрибьюторов. На протяжении последних лет в России происходит взрывной рост фармацевтического производства, открываются новые заводы, и соответственно необходимы провизоры-технологи, провизоры-аналитики, специалисты отделов качества, специалисты по фармаконадзору и инспекторы по GMP, научные работники в сфере разработки лекарственных средств, их доклинических и клинических испытаний. Что касается госслужбы, имея высшее фармацевтическое образование, можно дорасти как минимум до должности директора департамента в региональных и федеральных министерствах здравоохранения и промышленности».

В начале года Минпромторг России сообщил о росте объема российского фармрынка почти на 8% в 2016 году, который достиг 1,21 трлн рублей. В 2017 году прогнозируется и рост производства лекарств в РФ: на 20% в натуральном выражении по сравнению с 2016 годом, и на 8% - в денежном, сообщает ПРАЙМ.

Справочно.

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) является филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

ПМФИ был основан в 1943 году как Пятигорский фармацевтический институт и по-прежнему остается крупнейшим фармацевтическим вузом в стране, имеющим богатые образовательные и научные традиции, собственную научную школу. Ежегодно ПМФИ выпускает более 1000 специалистов с высшим или средним профессиональным образованием.

В настоящее время вуз проводит подготовку по специальностям и соответствующим квалификациям «Фармация» (провизор), «Медицинская биохимия» (врач-биохимик), «Стоматология» (врач-стоматолог общей практики), «Специальное (дефектологическое) образование» (академический бакалавр) и «Менеджмент» (в сфере здравоохранения) (прикладной бакалавр). В 2017 году открыт прием на специальность «Лечебное дело» (с присвоением квалификации врача общей практики).

Также ПМФИ осуществляет подготовку специалистов со средним профессиональным образованием – фармацевтов и зубных техников.

География работы выпускников ПМФИ - как отечественные, так и международные компании, работающие на территории России и за рубежом.

Пресс-служба ПМФИ.


ПМФИ готов принять 250 студентов-первокурсников по специальности «Фармация» на бюджетные места


Ньюсмейкер: Пятигорский медико-фармацевтический институт — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...