16.08.2017 16:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 7080; сегодня: 4.

Шестой раз в Екатеринбурге сразятся финалисты «Битвы умов»

Шестой раз в Екатеринбурге сразятся финалисты «Битвы умов»

12 сентября 2017 года в Екатеринбурге на площадке технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» пройдет финал шестой сессии интеллектуального конкурса «Битва умов». Участниками события станут студенты вузов Сибирского и Уральского федеральных округов России, которые представят свои проекты в области роботизации производства.

Темой шестой сессии «Битвы умов» стала промышленная робототехника. Заявки на конкурс направили около 300 студентов из 32 городов Сибирского и Уральского федеральных округов. Максимальное количество заявок поступило из Екатеринбурга, Новокузнецка, Тюмени, Челябинска, Кемерово.

Стать болельщиком финала и узнать больше о современных трендах в области робототехники можно совершенно бесплатно. Болельщиков ждут вкусные угощения, бесплатный трансфер, а также возможность получить подарки за победу в конкурсах и викторинах — квадрокоптер, очки виртуальной реальности и многое другое.

Напомним, конкурс «Битва умов» проводится компанией «Иннопрактика» с 2015 года и направлен на поиск и развитие талантливой молодежи, формирование у студентов предпринимательских компетенций и навыков эффективной командной работы. Здесь студенты ведущих вузов страны объединяются вместе, чтобы предложить новые подходы к решению актуальных научных и бизнес-задач и получить уникальную экспертизу от менторов и партнеров проекта.

По результатам выполнения тестовых и кейсовых заданий для участия в конкурсе были отобраны 36 студентов инженерных, IT и экономических специальностей, которые сформировали шесть команд для решения практических задач в области автоматизации производства.

В финале конкурса участники презентуют свои проекты экспертной комиссии, в состав которой войдут федеральные и региональные эксперты — представители науки, бизнеса и институтов развития. По итогам финала каждый участник команды, занявшей первое, второе или третье призовое место, получит денежное вознаграждение, а также сможет стать обладателем специальных призов — стажировок и обучения в компаниях-партнерах «Битвы умов».

Генеральный партнер шестой сессии конкурса — АО «Газпромбанк», официальный партнер — ГК «Росатом», специальный партнер — Уральский федеральный университет (входит в СоюзМаш России), партнер — компания «FANUC».

Об организаторе

«Иннопрактика» — негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.

Компания работает с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем фонда является МГУ имени М.В. Ломоносова.

Стать болельщиком финала и узнать больше о современных трендах в области робототехники можно совершенно бесплатно, для этого необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...