16.11.2017 09:06
Новости.
Просмотров всего: 14096; сегодня: 1.

Российские школы начали внедрять технологии Digital Signage

Российские школы начали внедрять технологии Digital Signage

Системный интегратор «ЭлРос», в партнерстве с Addreality – российским разработчиком ПО для Digital Signage и клиентской аналитики, внедрил цифровую систему управления контентом в общеобразовательной школе №36 во Владимире.
Ключевой задачей проекта стали визуализация и централизованное управление полезной справочной информацией для учеников, учителей и родителей – расписание занятий, график работы учителей, план здания, меню столовой, общая информация о школе. Администрация школы может оперативно изменять и дополнять данные на всех цифровых экранах, размещенных в учреждении. Родители и ученики, в свою очередь, всегда получают актуальную информацию в понятном и удобном виде.
«Технологии Digital Signage традиционно ассоциируются с рекламными и маркетинговыми коммуникациями, тогда как во всем мире одной из главных точек роста рынка Digital Signage являются именно социально-значимые проекты. В современном мире коммуникации с потребителем принципиально меняются, вне зависимости от того, является ли структура коммерческой или государственной. Поэтому школы, больницы, органы государственной власти заинтересованы в современных и простых технологиях, позволяющих выводить общение с гражданами на принципиально новый уровень, – комментирует Сергей Галеев, генеральный директор Addreality. – Несмотря на то, что наше решение всегда учитывает потребности конкретного заказчика, Addreality при этом универсальна и кроссплатформенна, что делает возможным ее внедрение в любых организациях. Платформа позволяет создавать собственный контент, управлять им и получать аналитику в режиме реального времени – а это совсем другой уровень взаимодействия».
Для Addreality это не первый проект в общеобразовательной сфере – компания уже внедрила ряд цифровых решений по доставке и управлению контентом в нескольких российских школах, музеях, детских садах, библиотеках и активно выходит на зарубежные рынки.
В рамках партнерства Addreality и «ЭлРос» планируют внедрять технологии Digital Signage не только для сферы образования, но и в рекламной и туристической отраслях российских регионов.
«Мы видим большой потенциал во внедрении технологии Digital Signage в российских регионах: в частности, во Владимирской области активно развивается ИТ-инфраструктура, растет число проектов по автоматизации туристической деятельности, развивается образовательная и медицинская сферы, – сообщает Алексей Халатин, главный инженер проектов «ЭлРос». – Мы рассчитываем, что партнерство с Addreality позволит нам охватить различные сегменты рынка и широко внедрять технологии Digital Signage на региональном уровне».
О компании Addreality
Addreality – российский разработчик программного обеспечения в сфере Digital POS и клиентской аналитики. Основной продукт компании - платформа Addreality – используется в сетевых магазинах, предприятиях HoReCa, банках, учебных учреждениях и других организациях, где необходимо единое комплексное управление коммуникациями с посетителями и клиентами. Платформа позволяет легко управлять цифровыми системами самообслуживания, digital-витринами, вывесками и табло. Решение помогает настраивать, контролировать и анализировать рекламные кампании в любом количестве точек продаж, в том числе территориально-распределенных. На начало 2017 под управлением платформы Addreality работают более 20000 рекламно-информационных инсталляций в 2000 магазинов и торговых точек в России. Компания основана в 2011 году.
О компании «ЭлРос»
«ЭлРос» – один из крупнейших системных интеграторов в ЦФО, обладающий богатым набором компетенций и отраслевых решений, ускоряющих развитие коммерческих компаний и государственных организаций. В настоящее время «ЭлРос» специализируется на внедрении комплексных решений по построению и модернизации корпоративных информационных систем, систем информационной безопасности, систем промышленной автоматизации, систем видеоконференцсвязи, а также внедряет автоматизированные инженерные системы зданий, оказывает комплексный сервис и техническую поддержку информационных, телекоммуникационных и инженерных систем.


Ньюсмейкер: Addreality — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...