27.02.2018 14:26
Новости.
Просмотров всего: 15182; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния школ в Воронеже и Семилукском районе

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния школ в Воронеже и Семилукском районе

Представители Общероссийского народного фронта в Воронежской области продолжают проводить мониторинг качества услуг в общеобразовательных учреждениях в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества». Общественники посетили три школы в Воронеже и в Семилукском районе.

В ходе поездки в школу №84 Воронежа, латненскую и орловлогскую поселковые школы Семилукского района эксперты ОНФ уделили особое внимание обустройству и безопасности школьных дворов, спортивных площадок и стадионов, организации горячего питания учеников, состоянию и оснащению классных комнат и кабинетов для досуговой работы, коммунальной инфраструктуры, а также обеспечению безопасности дорожного движения вблизи учреждений.

Во всех трех школах, которые посетили общественники, имеется охрана, ведется видеонаблюдение за прилегающими к зданиям школ территориями. Перед центральными входами обустроены пешеходные переходы. В школах организовано двухразовое горячее питание. Три раза в неделю ученики получают молоко. Классные комнаты оборудованы проекторами, интерактивными досками, компьютеризированными рабочими местами педагогов. Состояние пришкольных стадионов и многофункциональных спортивных площадок также не вызвало нареканий.

В воронежской школе №84 более половины деревянных окон заменили на пластиковые. Произведен ремонт актового и спортивных залов, мягкой кровли. В учебном учреждении имеется кабинет стоматолога, в котором детям оказывают помощь бесплатно, работают спортивные секции по футболу, волейболу, альпинизму, самбо, восточным единоборствам. Коллективу удалось сохранить мастерскую для уроков технологии, которая оборудована столярными, токарными и сверлильными станками.

«Вместе с тем в школе №84 занимаются более 1,5 тыс. детей, а рассчитана она на 900 учеников, поэтому детям приходится заниматься в две смены. Подготовлена проектно-сметная документация на строительство второго корпуса. Ставим перед собой задачу содействовать скорейшему его началу. Проблема второй смены присутствует и в латненской поселковой школе. Учебным заведениям требуется косметический ремонт, замена деревянных окон и дверей классов», – констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.

Педагоги латненской поселковой школы пожаловались активистам ОНФ на периодически появляющуюся в подвале воду из-за близости грунтовых вод. Они рассказали, что длительное время добиваются строительства по периметру здания дренажной системы, но подвижек в решении данной проблемы пока нет.

«Явно непрезентабельно выглядит фасад орловлогской поселковой школы, который нужно оштукатурить и покрасить. Кроме того, в данном учебном учреждении нет спортивного и актового залов – для уроков физкультуры и массовых мероприятий приспособили холл первого этажа. Эти вопросы также нуждаются в решении», – рассказал Гончаров.

Общественники обратились в региональный департамент образования, науки и молодежной политики и администрацию Семилукского района с просьбой принять меры к устранению выявленных в ходе мониторинга недостатков.

Семилуки Воронежской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...