30.06.2018 10:52
Новости.
Просмотров всего: 62402; сегодня: 3.

В профессии геологоразведчиков прибыло. Состоялся выпуск МГРИ-РГГРУ

В профессии геологоразведчиков прибыло. Состоялся выпуск МГРИ-РГГРУ

29 июня 2018 года в Российском государственном геологоразведочном университете им.Орджоникидзе состоялось торжественное вручение дипломов.
В год празднования векового юбилея главного геологоразведочного вуза страны 690 выпускников, специалистов и горных инженеров различных отраслей геологической и горнодобывающей промышленности – геологов, буровиков, геофизиков, маркшейдеров и экономистов получили дипломы МГРИ-РГГРУ.
Торжественная часть собрания выпускников-геологоразведчиков в актовом зале вуза началась с вноса знамени МГРИ-РГГРУ под звуки марша военного оркестра. Бережно храня традиции, вступая в ряды профессионалов-геологоразведчиков, выпускники исполнили Гимн Геологоразведочного университета.
С приветственным словом к выпускникам-геологоразведчикам, пополнившим «братство МГРИшников», обратился ректор Вадим Косьянов: «От всей души поздравляю вас с получением Дипломов!
Позади студенческие годы, годы учебы в главном геологическом вузе страны. Вы стали инженерами. Перед вами открыты все пути. Я уверен, что пройдя маршрутами геологов – истинных МГРИшников, вы сможете достичь своей цели в жизни.
Вторым приветствовал выпускников заместитель генерального директора АО «Росгеология» Анатолий Болюх. Он передал им добрые пожелания руководителя «Росгеологии» Романа Панова. «Когда присутствуешь в этом зале, возникает ощущение молодости и гордости. Потому что МГРИ-РГГРУ выпускает высококвалифицированных специалистов. Ваш университет научил вас учиться. А учиться по жизни вам придется много и долго: и в геологических партиях, и в экспедициях, и в научно-исследовательских институтах, в которые вы придете. Надеюсь, вы придете и в “Росгеологию”, и в близкие добывающие предприятия. Дорогие выпускники, желаю вам долгого счастливого уверенного пути в этом движении!», - подчеркнул Анатолий Болюх.
Затем он наградил ценными подарками и дипломами За отличную учебу лучших выпускников МГРИ-РГГРУ Наталью Горбатенко, Артема Пономарева, Алёну Чеботкову, Анастасию Фролову, Ольгу Полянскую, Камиля Омарова, Виктора Перекрестова, Радислава Сангаджи–Горяева, Линара Фахретдинова, Кудрявцеву Диану, Оксану Феделеш, Анастасию Сырчину, Екатерину Приемыхову, Янину Кудину, Дмитрия Цвитненко, Полину Мороз, Николину Юрчикову, Марию Московец, Елену Ратиани и Алену Лошакову.
Заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию Орест Каспаров приветствовал выпускников, как коллег: «Все мы геологи. Желаю вам побольше открытий на благо вас и нашей Родины!» Он наградил за отличную учебу и активное участие в научно-исследовательской деятельности выпускников Университета Бахтаера Эшова, Ольгу Кутузову, Дмитрия Григорова, Алексея Попова, Елену Гайнцеву, Дмитрия Шевченко, Марию Трошину, Олесю Грибовскую, Алексея Смаченко и Самалеа Домингес Яиму.
Академик Российской академии наук, директор Палеонтологического института имени Борисяка РАН Алексей Лопатин в своей речи пожелал выпускникам МГРИ-РГГРУ успешной профессиональной и личной карьеры, удачных полей и хороших экспедиций. «Умейте вовремя различать возможности, которые предоставляет судьба. Используйте, потому что будет интереснее. А главное, чего хочется пожелать – держитесь друг друга, общайтесь, встречайтесь друг с другом – потому что именно здесь, в этих стенах среди друзей вы будете черпать энергию и вдохновение. Храните братство МГРИшников», - подчеркнул академик РАН.
Алексей Лопатин наградил группу выпускников дипломами за вклад в развитие студенческого самоуправления и активное участие в общественной жизни Университета. Лауреатами стали Мария Свиридова, Анастасия Яковлева, Павел Савельев, Вероника Хертек, Михаил Шевцов, Юрий Кузин, Дарья Беленова, Сергей Гончаренко и Иван Сметанин.
Эстафету поздравлений выпускников главного геологоразведочного Университета России продолжил первый вице-президент общественной организации Российского геологического общества (РГО) Евгений Фаррахов. «Уважаемые коллеги, с сегодняшнего дня в строке образование вы будете писать – высшее. Подтверждать и отстаивать свою компетенцию вам придется всю жизнь, тем более, что вы геологи. Мир постоянно меняется. Возникают новые парадигмы. И все это вам придется учить, чтоб быть компетентными специалистами. Желаю вам большой, крепкой геологической дороги! Помните, вам придётся учиться всю жизнь», напутствовал выпускников заслуженный геолог России.
Евгений Гатович наградил ребят за вклад в развитие студенческого самоуправления и активное участие в общественной жизни Университета грамотами РГО. Их получили Мария Свиридова, Анастасия Яковлева, Павел Савельев, Вероника Хертек, Михаил Шевцов, Юрий Кузин, Дарья Беленова, Сергей Гончаренко и Иван Сметанин.
Среди поздравлявших были заслуженные выпускники МГРИ-РГГРУ прошлых лет. Один из них - заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густав, который пожелал ребятам «счастья, успехов и госпожи Удачи!». За активное участие в общественной работе Университета и спортивные достижения он наградил Андрея Якимчика, Александру Муратову, Марию Коронкевич, Александру Стерлигову, Леонида Шашева, Нурсилю Давлетшину, Раиля Айзетуллина, Айгуль Аллагулову, Данзан Гулгонов и Маргариту Новгородову.
Генеральный директор ФГБУ «Гидроспецгеология» Анатолий Анненков, обращаясь к выпускникам, сказал: «Дорогие коллеги, поздравляю вас с этим светлым праздником. Вы очень достойно закончили вуз, которому в этом году исполняется 100 лет. Мы вас ждём на наших предприятиях с вашими знаниями, с вашим энтузиазмом, амбициями и с вашим задором». Востребованность выпускников-геологоразведчиков в будущей реальной прорывной экономике России подтвердил и генеральный директор Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов Игорь Спиридонов: «Вы получили удивительные знания в самом интересном секторе науки – естествознании. Вы занимаетесь разведкой, поиском, оценкой и эксплуатацией месторождений всех видов полезных ископаемых, это и безопасность строительство крупных объектов, это и обеспечение качества жизни человека – огромный спектр того, где вы можете применить полученные знания на практике. Сегодня, как никогда, экономика ждёт вас, молодых, оптимистично настроенных. Давайте возьмём воспроизводство минерально-сырьевой базы в руки национально-экономических интересов», - и пожелал ребятам творческих успехов. Из рук генеральных директоров выпускники получили дипломы за вклад в развитие студенческого самоуправления и активное участие в общественной жизни Университета. Их лауреатами стали Алена Аллянова, Татьяна Кузьмина, Екатерина Ипполитова, Юлия Линник, Жанна Елютина, Валерия Яшина, Мария Николаева, Михаил Поздняков, Роман Мартынюк, Алена Лошакова и Татьяна Андреева.
Торжественная часть выпускного и награждение завершилось демонстрацией слайд-шоу о студенческих годах выпускников. Затем ребята вышли на улицу, взяв воздушные шары. После коллективного фотографирования у Памятника геологам-первооткрывателям шары были запущены в небо.
Геология России получила еще 690 проверенных и образованных профессионалов, готовых к использованию на своих рабочих местах современных прорывных технологий. Тем временем, Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе продолжает набор новых студентов, которые пополнят «братство МГРИшников».
МГРИ-РГГРУ ВКонтакте (https://vk.com/mgri_rsgpu)
Первый геологоразведочный канал на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCmAD0LGRUMVDAQd84LPlDzA)


Знамя МГРИ-РГГРУ
Знамя МГРИ-РГГРУ

Актовый зал МГРИ-РГГРУ полон
Актовый зал МГРИ-РГГРУ полон

Ректор Вадим Косьянов и замгендиректора Росгеологии Анатолий Болюх поздравляют выпускников МГРИ-РГГРУ
Ректор Вадим Косьянов и замгендиректора Росгеологии Анатолий Болюх поздравляют выпускников МГРИ-РГГРУ

Братство МГРИшников во дворе Университета
Братство МГРИшников во дворе Университета


Ньюсмейкер: Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...