31.08.2018 10:37
Новости.
Просмотров всего: 3419; сегодня: 2.

В «Универ-сити» АлтГУ состоялся праздник для студентов-новоселов

В «Универ-сити» АлтГУ состоялся праздник для студентов-новоселов

Опорный Алтайский государственный университет провел торжественное мероприятие, посвященное завершению заселения студентов во все пять общежитий вуза.

Мероприятие состоялось на площадке нового студенческого жилого комплекса АлтГУ «Универ-сити». Новоселов и всех студентов АлтГУ со знаменательным событием поздравили первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Евгеньевич Шваков, проректор по безопасности и общим вопросам АлтГУ Олег Юрьевич Ильиных, председатель комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула Владимир Викторович Гудков, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае Марина Владимировна Ермоленко.

«Сегодня, 31 августа, последний официальный день заселения в общежития АлтГУ, но основная, большая часть студентов уже получила ключи до вчерашнего дня включительно. У нас традиционно остается определенное количество учащихся, как правило, это наш студактив, работающий в студотрядах, проходящий практику в других городах, или за рубежом, заселяться которые в общежития будут чуть позже», - пояснил директор студенческого городска АлтГУ Антон Анатольевич Целевич.

В рамках торжественного мероприятия был отмечен символическим подарком пятисотый житель «Универ-сити» – студент первого курса исторического факультета Ярослав Назаров. Из рук директора студгородка он получил 5 зубных паст, как символ здорового образа жизни на новом месте.

«Мы отметили пятисотого жителя нового жилого комплекса, потому что с цифрой пять у нас многое связано. Во-первых, сам «Универ-сити», по сути, являющийся пятым общежитием АлтГУ, расположен по адресу, Червоная, 5. Во-вторых, для студентов «пятерка» - это лучшая и самая желанная отметка в зачетке. Поэтому мы пожелали всем нашим студентам, чтобы цифра «пять» в их студенческой жизни присутствовала как можно чаще», - рассказал Антон Целевич.

В рамках торжественного подведения итогов заселения учащихся в общежития студенческого городка состоялась и презентация новой площадки для проведения массовых студенческих мероприятий.

«У студентов Алтайского госуниверситета теперь появилось еще одно просторное и удобное место для организации различного рода массовых праздников. Это большая площадка перед входом в «Универ-сити», - пояснил Антон Анатольевич. – Это уютное огороженное корпоративное пространство, на котором, при желании, можно проводить мероприятия практически каждые выходные. Тем более, что у студенческого городка АлтГУ сформирована насыщенная программа работы в новом учебном году».

Напомним, что в 2018 году в общежития АлтГУ заселяется 2200 человек, из них тысяча студентов – в новый студенческий жилой комплекс АлтГУ «Универ-сити».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...