27.09.2018 14:20
Новости.
Просмотров всего: 3120; сегодня: 1.

В Алтайском госуниверситете прошел День банкира

В Алтайском госуниверситете прошел День банкира

День банкира в опорном Алтайском государственном университете был организован управлением по работе с предпринимателями и организациями и трудоустройству выпускников совместно с МИЭМИС и колледжем АлтГУ.

Перед студентами выступили представители ведущих российских банков: ПАО «ВТБ», ПАО КБ «Восточный», АО «Альфа-банк», ПАО «Сбербанк», ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Почта Банк», ПАО «Совкомбанк».

Представители организаций рассказали об особенностях работы в банковской сфере и о том, как даже студенты могут попробовать себя на этой работе.

«Мы ждем молодых и активных, у нас можно совмещать работу и учебу, и у нас достойная зарплата для специалистов без опыта» – вот основные тезисы, которыми рекламировали себя банки.

Кроме того, гости рассказали, что банки всегда заинтересованы в развитии своих сотрудников, у молодых специалистов будет возможность ездить на стажировки в крупные города России и зарубежья. А еще в банках – развитая корпоративная культура.

Многих студентов волновала возможность пройти практику, не «перебирая бумажки», на что они услышали, что стажеров привлекают к работе во всех отделах банков, от колл-центров до отделов продаж и рекламы.

«Когда вернулся из армии, начал искать рабочее место. У меня была мечта детства – поработать в банке. Для меня важен бренд и организация, выбирал «топовый» банк, работу на горячей линии. Это была идеальная работа для студента и для старта вообще», – поделился первым опытом работы в банке Роман Рофаловский, студент МИЭМИС.

После презентаций студенты смогли пообщаться с представителями банков и узнать подробности о стажировке и трудоустройстве.

«Встреча для меня была полезной. Вообще считаю, что, если планировать развиваться в своей сфере в принципе, то работа просто необходима, она даст опыт и применение знаний. И после окончания учебы не будет вопроса, кем работать и куда отправлять резюме», - подвела итог студентка третьего курса Алина Махотина.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...