17.12.2018 14:48
Новости.
Просмотров всего: 6563; сегодня: 2.

Ученики UCMAS привезли награды с чемпионата мира по ментальной арифметике

Ученики UCMAS привезли награды с чемпионата мира по ментальной арифметике

На протяжении двух дней в столице Малайзии проходил мировой турнир по ментальной арифметике UCMAS. 3000 участников из 45 стран выясняли, кто виртуознее владеет счетом в уме. В копилке россиян есть медали за первое, второе и третье места в определенных возрастных категориях.

– В этом году у нас было много участников из Новосибирска, Красноярска, Владикавказа, Сочи, Бердска, Махачкалы, Пятигорска, Грозного, Нальчика, Петропавловска-Камчатска, Новокузнецка, Избербаша, - рассказала лидер UCMAS Russia Алия Маулешева. Несмотря на то, что многие дебютировали, ребятам удалось подняться на пьедестал. Это говорит о таланте, трудолюбии и ответственной подготовке участников соревнований.

Соревновательные дни были очень интенсивными, продолжались по 12 часов и шли в несколько этапов. Родители и дети из разных стран сплотились в эти дни, превратившись в одну большую семью.

У ребят была возможность познакомиться и подружиться. Особенно всех умилила история знакомства российского призера и студентки из Малайзии. Дети познакомились, подружились и общаются после соревнований on-line.

Особую атмосферу соревнованиям придавал 25-летний юбилей UCMAS - методики, позволяющей наиболее многогранно развивать навыки и таланты детей, причем не только математические. Но и такие как развитие памяти, концентрации внимания, способности переключаться с одной задачи на другую и д.р.

Российская делегация к праздничному юбилею приготовила небольшой подарок - рисунки и поделки детей, которые были вручены основателю системы обучения Дино Вонгу.

- Соревнования - это прекрасная возможность оценить свои знания, - резюмирует Алия Маулешева.

Следующий шанс продемонстрировать свои способности у учеников UCMAS будет 2 февраля в Москве во время IV Всероссийских соревнований по ментальной арифметике. В российской столице ожидается настоящая ментально-математическая феерия, ведь количество участников превзойдет все предыдущие турниры в России.

ЮСИМАС – это глобальная детская академия с высокоэффективной методикой развития интеллекта детей с помощью устного счета. На сегодняшний день система получила признание в 80 странах мира, а в некоторых внедрена в программу среднего образования. В Российской Федерации данная методика работает с 2014 года. Около 5 000 тысяч российских детей в возрасте от 4 до 12 лет прошли обучение по этой программе, и показали блестящие результаты на международных чемпионатах, завоевав первые места на Мировом первенстве в Индии в 2016 году, в Малайзии в 2017 году и в Испании в 2018 году.


Ньюсмейкер: Ucmas Russia — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...