28.02.2019 09:28
Новости.
Просмотров всего: 10663; сегодня: 1.

Проект подготовки управленцев для развития Севастополя стартовал на базе СевГУ

Проект подготовки управленцев для развития Севастополя стартовал на базе СевГУ

Управленческие команды для реализации Федеральной целевой программы будут готовить в Севастополе. Более 900 государственных служащих пройдут повышение квалификации. Обучение первой группы управленцев стартовало на площадке Севастопольского госуниверситета 26 февраля.

Программа подготовки управленческих команд проводится Высшей школой государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (ВШГУ РАНХиГС). В будущем проект планируют масштабировать на федеральном уровне.

«Отрадно, что масштабное обучение и подготовка управленческих команд для Севастополя проходит именно на базе Севастопольского государственного университета. Одна из ключевых миссий университета согласно нашей концепции — это развитие города. Сегодня у нас дебют специально созданной структуры в университете — Института развития города. С этого года в нашем университете также стартует подготовка кадров по специальности „Государственное муниципальное управление“», — сказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Программа, включающая в себя три направления — «Подготовка управленческих команд города Севастополя», «Современные подходы к управлению муниципальным образованием»,«Современные технологии управления» — продлится до июня 2020 года.

«По программе профессиональной подготовки руководителей для сферы муниципального и государственного управления Севастополя за год пройдут обучение 220 человек: 150 в этом году, остальные — в следующем. На выходе мы будем делать реальные проекты, направленные на развитие города, которые потом будут воплощаться в жизнь», — рассказал заместитель директора ВШГУ РАНХиГС Алексей Колесников.

Кроме того, по программе, ориентированной на развитие управленческих и личностных компетенций, пройдут обучение 622 человека. По программе подготовки муниципальных кадров обучат 80 человек.

Объем задач, которые стоят перед департаментами, органами государственной власти и правительством Севастополя, огромен. Это настройка всех управленческих процессов, составляющих повседневную жизнь: предоставление госуслуг, благоустройство города, реализация крупных проектов в рамках федеральной целевой программы и инвестиционных городских проектов. Именно на выпускников программы правительство планирует опираться в дальнейшем.

«Мы запустили эту программу, чтобы большая часть руководителей и чиновников смогли эффективнее реализовывать свои задачи. Мне нравится, что в программе заложен модульный принцип: анализ текущих проблем, анализ способности достигнуть поставленной задачи в рамках стратегии развития города, предложение инициативных проектов. Те, кто будет выделяться и стремиться реализовать свои проекты, получат дальнейшее карьерное продвижение», — отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.


Проект подготовки управленцев для развития Севастополя стартовал на базе СевГУ


Ньюсмейкер: Севастопольский государственный университет — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...
О роли самозанятых в развитии туризма поговорили в Москве
26.03.2024 17:50 Мероприятия
О роли самозанятых в развитии туризма поговорили в Москве
В Москве в рамках деловой программы Международной выставки Интурмаркет состоялся Бизнес-форум «Креативный туризм в России». Бизнес-форум был посвящён развитию нового направления в туризме и роли мастеров/ремесленников/самозанятых в его развитии; популяризации лучших региональных практик...