04.04.2019 09:30
Новости.
Просмотров всего: 7378; сегодня: 1.

В.Володин: Отношения с депутатами парламентов стран Африки динамично развиваются

В.Володин: Отношения с депутатами парламентов стран Африки динамично развиваются

В ходе встречи, которая состоялась 3 апреля, Председатель ГД Вячеслав Володин и Президент Республики Ангола Жоау Лоуренсу обсудили дальнейшее развитие отношений между странами и активизацию межпарламентского сотрудничества, сообщает пресс-служба ГД.

«Отношения с депутатами парламентов стран Африки динамично развиваются, и, конечно, ваш приезд – это серьезный импульс к тому, чтобы они были еще более динамичными», — добавил Председатель ГД. По его словам, развитие отношений может затрагивать самые различные сферы, в том числе сотрудничество в гуманитарной сфере, в области культуры и образования, поскольку в РФ обучаются 15 тысяч студентов из африканских стран, и 2 тысячи из них – из Анголы.

Вячеслав Володин в ходе встречи пригласил делегацию от Анголы и ее парламента принять участие в Межпарламентской конференции «Россия – Африка», которая запланирована на 3 июля.

«Для того чтобы страна полноценно приняла участие в диалоге, который мы планируем в рамках межпарламентского измерения провести здесь, в Москве, по вопросам развития отношений, вопросам безопасности, вопросам вызовов, которые сегодня в мире есть, и, конечно, вопросам межрегионального сотрудничества», — подчеркнул Председатель ГД.

Жоау Лоуренсу поблагодарил Вячеслава Володина за возможность посетить Государственную Думу и выступить перед депутатами, вспомнив, что он сам долгое время был парламентарием.

Президент Анголы также поблагодарил Россию за ту помощь, которую она неизменно оказывала ангольскому народу в становлении государственности после получения независимости, отметив, что эта помощь «продолжается и по сегодняшний день».

«Многие кадры Анголы получили свое образование в России, и продолжают получать, — не только гражданские кадры, но и военные, кадры, которые занимают важные должности практически во всех сферах в нашей стране», — сказал Жоау Лоуренсу, добавив, что он сам также обучался в Советском Союзе.

«Россия всегда была очень важным партнером, и наши отношения стабильны», — подчеркнул Президент Анголы. По его словам, при этом в развитии нуждается экономическое сотрудничество между двумя странами.

В завершение встречи Вячеслав Володин выразил надежду, что этот «визит придаст темп развитию отношений на уровне наших парламентов, и межпарламентское сотрудничество будет более эффективным».


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...