26.04.2019 22:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 18942; сегодня: 3.

В Москве подвели итоги олимпиады по немецкому языку

В Москве подвели итоги олимпиады по немецкому языку

26 апреля в Московском государственном лингвистическом университете прошла торжественная церемония закрытия заключительного этапа 16-й Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

На соревнования в Москву приехали 192 начинающих лингвиста из 61 региона России.

Участников приветствовали ректор МГЛУ Краева И.А., заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства Просвещения РФ Феоктистова С.С. и заместитель начальника Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования и науки города Москвы Трухановская Н.С.

Трем финалисткам были вручены призы в честь Гессенских принцесс. Громова А.В., председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», наградила Костецкую Екатерину из Томской области, Лебедеву Марию из Челябинской области и Ломову Полину из Москвы.

С приветственным словом к участникам обратились Полномочный министр и заместитель посла Швейцарии в РФ господин Тобиас Привителли, директор Института Гёте в Москве, Глава в регионе Восточная Европа и Центральная Азия д-р Хайке Улиг и главный координатор Московского бюро Центрального управления по делам зарубежных школ при посольстве Германии господин Кристиан Акс. Крузе И.И., старший преподаватель кафедры иностранных языков Российского университета дружбы народов, вручила призы Тюльковой Анастасии и Емельянову Николаю из Тюменской области, а также участнице Ненюковой Даниэлле из Московской области. Ребята не добрали по 1 баллу до призеров. Поощрительные призы получили участники, набравшие наименьшее количество баллов. Афонченкова Ю.В., директор центра немецкого языка и культуры МГЛУ, вручила сертификаты на обучение иностранному языку (по выбору) на интенсивных курсах иностранных языков Научно - методического центра интенсивного обучения МГЛУ.

73 участника стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В торжественной обстановке члены жюри поздравили ребят и вручили им дипломы.

Председатель жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, профессор, доктор филологических наук Гусейнова И.А. и Представитель Московского бюро Центрального управления по делам зарубежных школ при Посольстве Германии, доктор Биргит Шеффлер вручили дипломы 14 победителям олимпиады. Они поздравили школьников и пожелали им новых достижений в изучении немецкого языка.

Абсолютной победительницей Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку стала Ксения Сафронова, участница из Москвы.

Специальный приз Посольства Швейцарии в РФ – трехнедельную стажировку в Швейцарии – получили две участницы из 10-х классов. Сертификаты им вручил Полномочный министр и заместитель посла Швейцарии в России господин Тобиас Привителли.

С напутственной речью выступил директор института непрерывного образования МГЛУ Колесов С.А. Он поздравил участников и гостей с окончанием олимпиады и пожелал всем удачи.


В Москве подвели итоги олимпиады по немецкому языку


Ньюсмейкер: Всероссийская олимпиада школьников — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...