31.05.2019 12:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 3067; сегодня: 2.

Комитет по транспорту Правительства Петербурга провел кейс-чемпионат

Комитет по транспорту Правительства Петербурга провел кейс-чемпионат

28 мая 2019 г. Комитет по транспорту Правительства Санкт-Петербурга провел в СПбГАСУ кейс-чемпионат. Студенты семи петербургских вузов выполняли непростые задания и предлагали свои варианты решения транспортных проблем.
Актуальность мероприятия подчеркнула начальник управления оценки качества образования СПбГАСУ Марина Викторовна Малютина, приветствовавшая участников от имени ректора СПбГАСУ Евгения Ивановича Рыбнова и всего коллектива университета:
«Экономика, система управления нуждается в молодых, талантливых, креативных кадрах. Наша правительство делает все, чтобы дать дорогу молодым — именно таким талантливым ребятам, как вы. Комитет по транспорту с этой же целью проводит это мероприятие. Результатом будет не только демонстрация компетенций, но и выбор вашей дальнейшей траектории, возможная стажировка и трудоустройство».
Первым туром кейс-чемпионата было домашнее задание. Вниманию участников предлагалось три задания на выбор: разработать наиболее эффективный вариант пассажирских перевозок по маршруту аэропорт Пулково — центр города, организовать транспортное обслуживание массового мероприятия в СКК или выбрать наиболее удачное место для организации скоростного автобусного потока в Санкт-Петербурге. В первом туре победила команда СПбГАСУ.
«Мы старались выбрать работу наиболее прикладного смысла», — пояснил выбор жюри директор по организации перевозок УК «Питеравто» Роман Андреевич Юренев.
Второй тур кейс-чемпионата проходил в формате блиц-опроса. Участники ответили на 20 вопросов по истории транспорта. На ответ предоставлялось по 30 секунд.
«Команда Санкт-Петербургского горного университета оказалась быстрее, сообразительнее и стала победителем. Так держать!» — сказал, подводя итог блиц-опроса, советник генерального директора по техническим вопросам СПбГУП «Пассажиравтотранс» Сергей Васильевич Маевский.
В третьем туре участники решали ситуационную задачу. Лучшее решение предложила команда СПбГАСУ. Победителей третьего тура награждал заместитель генерального директора по перевозкам Акционерного общества «Третий парк», выпускник СПбГАСУ Антон Олегович Вальшин, отметивший высокое качество образования в вузе.
По итогам трех туров команда СПбГАСУ стала обладателем Гран-при.
«Ребята показали комплексный подход и командную работу», — поделился и. о. директора СПбГКУ «Организатор перевозок» Владимир Витальевич Шведченко.
Победители получили денежные призы, сертификаты Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга и приглашения стажироваться на профильных предприятиях города. Все участники получили подарки от СПбГАСУ.
«Служите своему делу так же преданно, с полной отдачей сил. Дальнейшего вам карьерного роста!» — сказал, поздравляя победителей, заместитель председателя Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга Валерий Анатольевич Молодец.
В состав команды-победителя входили студенты Иван Печкуров, Марина Дунаева и Александра Белова. Их наставниками были профессор кафедры транспортных Андрей Эдливич Горев и доцент кафедры транспортных систем Ольга Валентиновна Попова. Поздравляем победителей кейс-чемпионата и желаем им дальнейших профессиональных успехов!


Ньюсмейкер: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...